World Coins Vol. XI

Subasta 105 – 01 Marzo 2022

lotes adjudicados

Compartir en whatsapp
Compartir en email
Compartir en facebook
Compartir en whatsapp
Compartir en email
Compartir en facebook

Lote 4506 - World Coins

India Británica. Edward VII. 1/2 rupee. 1910. Calcutta. (Km-507). Ag. 5,87 g. Suave pátina. Buen ejemplar. SC.

Lote 4478 - World Coins

Hong Kong. Victoria. 20 cents. 1874. (Km-7). Ag. 5,40 g. EBC-.

4594_01

Lote 4594 - World Coins

Venezuela. 1000 bolívares. 1975. (Km-Y48.2). (Fried-8). Au. Encapsulada por NGC como MS66.

Lote 4527 - World Coins

India Portuguesa. Felipe III. Tanga Ceilão. Ceilao. (Gomes-16.01). Ag. 2,36 g. Muy rara. MBC.

Lote 4230 - World Coins

México. 2 pesos. 1914. Guerrero. (Km-643). Ag. 28,11 g. Pátina de monetario. Rara. MBC+.