Resultados
World Coins Vol. XII

Subasta 112 – 07 Junio 2022

lotes adjudicados

Lote 7011 - World Coins

Alemania. Henneberg. 1 thaler. 1697. BA. (Km-28). (Dav-7487). Ag. 28,93 g. Explotación de las minas de Ilmenau. Tono. Lote exento de tasas de exportación. EBC-.

Lote 7060 - World Coins

China. Hsuan Tung (1909-1911). 1 dollar. Año 3 (1911). (Y-31). (L&M-37). Ag. 27,00 g. Rara. EBC-/MBC+.

Lote 7407 - World Coins

Polonia. Stanislaus II August Poniatowski. Taler de 6 Zlotych. 1794. Varsovia. (Km-216). (Dav-1623). Ag. 24,13 g. Ligero tono. Rara así. MBC+.

Lote 7006 - World Coins

Alemania. Braunschweig-Wolfenbüttel. Heinrich Julius (1589-1613). 1 thaler. 1599. (Welter-630). (Dav-9093). Ag. 28,95 g. Tono. Escasa. Lote exento de tasas de exportación. MBC+.

Lote 7061 - World Coins

China. Szechuan. 1 dollar. Año 1 (1912). (Km-Y456). Ag. Encapsulada por PCGS como XF45.