Carlos II (1665-1700). 2 reales. 1682. Segovia. M. (Cal 2008-639). (Cal 2019-442). Ag. 7,05 g. Oxidaciones limpiadas. MBC+. Est...150,00.

Precio salida

48 5
Lote 3145

Precio salida

Carlos II (1665-1700). 8 reales. 1686. Lima. R. (Cal 2008-229). (Cal 2019-591). Ag. 27,00 g. Doble fecha. MBC. Est...200,00.

Precio salida

31 8
Lote 3146

Precio salida

Carlos II (1665-1700). 8 reales. 1700. Lima. H. (Cal 2008-246). Ag. 24,11 g. Escasa. MBC. Est...220,00.

Lote 3147

Carlos II (1665-1700). Quattrino. Milán. (Vti-2). (Mir-391). Ae. 1,87 g. Escasa. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3148

Precio salida

Carlos III, Pretendiente (1701-1714). 2 reales. 1708. Barcelona. (Cal 2008-24). (Cal-29). Ag. 5,06 g. Buen ejemplar. Tono. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3149

Precio salida

Carlos III, Pretendiente (1701-1714). 2 reales. 1711. Barcelona. (Cal 2008-27). (Cal 2019-32). Ag. 4,91 g. Pátina. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3150

Precio salida

Carlos III, Pretendiente (1701-1714). 2 reales. 1712. Barcelona. (Cal 2008-28). (Cal 2019-33). Ag. 5,31 g. Leve prueba en el canto. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3151

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 4 maravedís. 1720. Barcelona. (Cal 2008-1939). (Cal 2019-84). Ae. 9,56 g. MBC+/MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 3152

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1735. Madrid. JF. (Cal 2008-1799). (Cal 2019-184). Ag. 1,46 g. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

6 6
Lote 3153

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1746. Madrid. AJ. (Cal 2008-1802). (Cal 2019-188). Ag. 1,44 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3154

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1/2 real. 1746. Madrid. AJ. (Cal 2008-1803). (Cal-188). Ag. 1,45 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 3155

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1718. Cuenca. JJ. (Cal 2008-1451). (Cal 2019-350). Ag. 2,93 g. MBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote 3156

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1736. Guatemala. J. (Cal 2008-1458). Ag. 2,68 g. Fecha completa. BC+. Est...70,00.

Precio salida

22 4
Lote 3157

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1717. Madrid. J. (Cal 2008-1529). (Cal 2019-434). Ag. 2,52 g. Escasa. MBC+. Est...80,00.

Precio salida

24 5
Lote 3158

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1738. Madrid. JF. (Cal 2008-1546). (Cal 2019-454). Ag. 2,77 g. BC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 3159

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1741. Madrid. JF. (Cal 2008-1549). (Cal 2019-457). Ag. 2,83 g. Ex Áureo 27/05/2014, lote 213. EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3160

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1742. Madrid. JA. (Cal 2008-1551). Ag. 2,93 g. Raya en anverso y hojita en reverso. Tono. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 3161

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1742. Madrid. JA. (Cal 2008-1541). (Cal-459). Ag. 2,52 g. Golpe en anverso. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 3162

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1745. Madrid. AJ. (Cal 2008-1555). (Cal 2019-463). Ag. 2,92 g. Escasa. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

33 6
Lote 3163

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1721. Sevilla. J. (Cal 2008-1709). (Cal 2019-645). Ag. 2,78 g. MBC/MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 3164

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1726. Sevilla. J. (Cal 2008-1713). (Cal 2019-649). Ag. 2,51 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3165

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1733. Sevilla. PA. (Cal 2008-1720). (Cal 2019-655). Ag. 2,87 g. Tono. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3166

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 1 real. 1738. Sevilla. PJ. (Cal 2008-1724). (Cal 2019-661). Ag. 2,78 g. Golpe de punzón en reverso a las 12 h. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 3167

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Cuenca. JJ. (Cal 2008-1162). (Cal 2019-671). Ag. 5,87 g. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote 3168

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1725. Cuenca. JJ. (Cal 2008-1164). (Cal 2019-673). Ag. 5,10 g. Escasa. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3169

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1716. Madrid. J. (Cal 2008-1243). (Cal 2019-769). Ag. 4,23 g. Florones acotando ceca, ensayador y valor. Muy escasa. MBC-. Est...90,00.

Precio salida

15 2
Lote 3170

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Madrid. A. (Cal 2008-1248). (Cal 2019-774). Ag. 4,91 g. Leones con corona y rosetas de cinco pétalos acotando ceca, valor y ensayador. MBC/MBC+. Est...65,00.

Precio salida

Lote 3171

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Madrid. A. (Cal 2008-1248). (Cal 2019-774). Ag. 5,48 g. MBC-/MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3172

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1723. Madrid. A. (Cal 2008-1250). (Cal 2019-777). Ag. 5,66 g. MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3173

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1745. México. M. (Cal 2008-1297). (Cal 2019-833). Ag. 6,60 g. MBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3174

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1717. Segovia. J. (Cal 2008-1387). (Cal 2019-944). Ag. 5,23 g. Acueducto de dos arcos en un piso. Restos de brillo original. EBC-. Est...140,00.

Precio salida

Lote 3175

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Segovia. F. (Cal 2008-1398). Ag. 6,13 g. Ensayador F grande. Exceso de metal en la fecha yligero final de riel. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3176

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Segovia. F. (Cal 2008-1401). (Cal 2019-954). Ag. 5,76 g. Ceca y ensayador grande. MBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3177

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1723/2/1. Segovia. F. (Cal 2008-1403). (Cal 2019-957). Ag. 5,48 g. Doble sobrefecha. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 3178

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1723. Segovia. F. (Cal 2008-1404). (Cal 2019-958). Ag. 5,89 g. MBC+/MBC. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3179

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Sevilla. J. (Cal 2008-1423). (Cal 2019-979). Ag. 5,94 g. MBC+/MBC. Est...75,00.

Precio salida

Lote 3180

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1721. Sevilla. J. (Cal 2008-1423). (Cal 2019-979). Ag. 4,93 g. MBC/BC+. Est...15,00.

Precio salida

Lote 3181

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1722. Sevilla. J. (Cal 2008-1424). (Cal 2019-980). Ag. 5,06 g. Tono. MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3182

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1723. Sevilla. J. (Cal 2008-1425). (Cal 2019-981). Ag. 5,47 g. Buen ejemplar. Ligero tono. EBC. Est...125,00.

Precio salida

Lote 3183

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1724. Sevilla. J. (Cal 2008-1426). (Cal 2019-982). Ag. 5,66 g. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote 3184

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1724. Sevilla. J. (Cal 2008-1426). (Cal 2019-982). Ag. 4,96 g. MBC-/BC+. Est...15,00.

Precio salida

Lote 3185

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1729. Sevilla. (Cal 2008-1429). (Cal 2019-985). Ag. 5,86 g. Sin indicación de valor ni ensayador. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...160,00.

Precio salida

29 9
Lote 3186

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 2 reales. 1736. Sevilla. AP. (Cal 2008-1438). (Cal 2019-993). Ag. 5,94 g. Bella. Parte de brillo original. Escasa. EBC. Est...175,00.

Precio salida

Lote 3187

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 4 reales. 1731. Madrid. F. (Cal 2008-1000). Ag. 13,29 g. Tono. Escasa. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote 3188

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 4 reales. 1718. Sevilla. M. (Cal 2008-1143). (Cal 2019-1222). Ag. 9,69 g. Leyenda del anverso terminada en DEI G y Armas de Borgoña con 2 flores de lis. BC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3189

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1737. México. MF. (Cal 2008-781). (Cal 2019-1446). Ag. 26,93 g. MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 3190

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1744. México. MF. (Cal 2008-797). (Cal 2019-1131). Ag. 26,56 g. Agujero tapado a las 12 h. MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3191

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1718. Sevilla. M. (Cal 2008-936). (Cal 2019-1617). Ag. 22,24 g. Armas de Borgoña con tres flores de lis. Cuño roto. MBC. Est...180,00.

Precio salida

Lote 3192

Precio salida