Felipe V (1700-1746). 1/2 escudo. 1743. Madrid. JA. (Cal 2008-573). (Cal 2019-1635). Au. 1,77 g. MBC. Est...150,00.

Precio salida

26 9
Lote 3193

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1746. Madrid. AJ. (Cal 2008-647). (Cal 2019-65). Ag. 1,39 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3194

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1748. Madrid. JB. (Cal 2008-649). (Cal 2019-67). Ag. 1,59 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3195

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1752. Madrid. JB. (Cal 2008-653). (Cal 2019-71). Ag. 1,37 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3196

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1755. Madrid. JB. (Cal 2008-655). (Cal 2019-73). Ag. 1,45 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3197

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1755. Madrid. JB. (Cal 2008-655). (Cal 2019-73). Ag. 1,37 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3198

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1757. Madrid. JB. (Cal 2008-657). (Cal 2019-75). Ag. 1,41 g. EBC-/EBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 3199

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 1/2 real. 1753. México. M. (Cal 2008-666). (Cal 2019-86). Ag. 1,60 g. MBC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 3200

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1751. Madrid. JB. (Cal 2008-563). (Cal 2019-175). Ag. 2,84 g. BC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 3201

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1755. Madrid. JB. (Cal 2008-567). (Cal 2019-179). Ag. 2,83 g. EBC-. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3202

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 1 real. 1756. Madrid. JB. (Cal 2008-568). (Cal 2019-180). Ag. 2,70 g. MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 3203

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 2 reales. 1759. México. M. (Cal 2008-500). (Cal-306). Ag. 6,44 g. MBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3204

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1759. Lima. JM. (Cal 2008-319). (Cal 2019-467). Ag. 26,67 g. Golpes en el canto y hojas en reverso. MBC+. Est...175,00.

Precio salida

26 7
Lote 3205

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1758. Potosí. q. (Cal 2008-375). Ag. 25,97 g. MBC-/MBC. Est...170,00.

Precio salida

Lote 3206

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1779. Segovia. (Cal 2008-1905). (Cal 2019-59). Ae. 5,37 g. EBC-/MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 3207

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 4 maravedís. 1788. Segovia. (Cal 2008-1913). (Cal 2019-67). Ae. 5,53 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 3208

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 8 maravedís. 1772. Segovia. (Cal 2008-1882). (Cal 2019-69). Ae. 10,95 g. BC. Est...15,00.

Precio salida

Lote 3209

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1772. Madrid. PJ. (Cal 2008-1733). (Cal 2019-157). Ag. 1,36 g. Tono. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3210

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1773. Madrid. PJ. (Cal 2008-1734). (Cal 2019-158). Ag. 1,43 g. Marcaquita en anverso. MBC-/MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3211

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1775. Madrid. PJ. (Cal 2008-1736). (Cal 2019-160). Ag. 1,34 g. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3212

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1788. Madrid. M. (Cal 2008-1748). (Cal 2019-174). Ag. 1,41 g. MBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 3213

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1772. México. FF. (Cal 2008-1764). (Cal 2019-194). 1,73 g. Parte de brillo original. Muy escasa en esta conservación. EBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3214

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1773. Santa Fe de Nuevo Reino. VJ. (Cal 2008-1825). (Restrepo-32.3). Ag. 1,38 g. Rara. BC+. Est...110,00.

Precio salida

Lote 3215

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 1/2 real. 1773. Sevilla. CF. (Cal 2008-1854). Ag. 1,50 g. MBC+/MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3216

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 2 reales. 1763. Madrid. JP. (Cal 2008-1293). (Cal 2019-611). Ag. 5,60 g. MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3217

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1761. Madrid. JP. (Cal 2008-1103). (Cal 2019-853). Ag. 12,88 g. BC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3218

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1779. Madrid. PJ. (Cal 2008-1111). (Cal 2019-862). Ag. 12,88 g. BC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 3219

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 4 reales. 1773. Potosí. JR. (Cal 2008-1173). (Cal 2019-929). Ag. 13,28 g. Agujero a las 12 h. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 3220

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. Lima. MI. (Cal 2008-862 variante). Ag. 26,81 g. Resellos orientales. Leve fallo en canto y grafiti detrás del busto. Restos de brillo original. EBC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 3221

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1760. México. MM. (Cal 2008-884). Ag. 27,11 g. Rayitas en reverso. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote 3222

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1770. México. FM. (Cal 2008-912). Ag. 26,75 g. MBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote 3223

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1771. México. FM. (Cal 2008-914). (Cal 2019-1103). Ag. 26,54 g. Agujero tapado a las 12 H. MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote 3224

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1781. México. FF. (Cal 2008-931). (Cal 2019-1121). Ag. 25,97 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

97 6
Lote 3225

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 8 reales. 1788. México. FM. (Cal 2008-942). Ag. 26,72 g. MBC. Est...75,00.

Precio salida

34 7
Lote 3226

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 1/2 escudo. 1773. Madrid. PJ. (Cal 2008-767). (Cal 2019-1258). Au. 1,79 g. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

58 8
Lote 3227

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 1 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal 2008-629). (Cal 2019-1787). Au. 3,30 g. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

23 9
Lote 3228

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 2 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal 2008-459). (Cal 2019-1578). Au. 6,81 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...260,00.

Precio salida

40 10
Lote 3229

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 4 escudos. 1786. Madrid. DV. (Cal 2008-311). (Cal 2019-1791). Au. 13,45 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...600,00.

Precio salida

28 10
Lote 3230

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1783. Potosí. PR. (Cal 2008-2076). (Cal 2019-149). Au. 26,95 g. Golpes en el canto y rayas en el busto. MBC+/EBC-. Est...1100,00.

Precio salida

Lote 3231

Precio salida

Carlos III (1759-1788). 8 escudos. 1775. Sevilla. CF. (Cal 2008-254). (Cal 2019-2184). (Cal onza-959). Au. 26,93 g. MBC/MBC+. Est...1200,00.

Precio salida

28 11
Lote 3232

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1797. Segovia. (Cal 2008-1509). (Cal 2019-51). Ae. 5,05 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3233

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 4 maravedís. 1804. Segovia. (Cal 2008-1516). (Cal 2019-58). Ae. 5,36 g. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 3234

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 maravedís. 1795. Segovia. (Cal 2008-1486). (Cal 2019-72). Ae. 11,60 g. MBC. Est...18,00.

Precio salida

Lote 3235

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 maravedís. 1808. Segovia. (Cal 2008-1486). (Cal 2019-72). Ae. 10,66 g. Vano de acuñación. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 3236

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 1/2 real. 1799. México. FM. (Cal 2008-1293). (Cal 2019-283). Ag. 1,65 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 3237

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1800. Guatemala. M. (Cal 2008-923). (Cal 2019-558). Ag. 6,72 g. Bella. Brillo original. Escasa, aún más en esta conservación. EBC. Est...170,00.

Precio salida

Lote 3238

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 2 reales. 1801. Sevilla. CN. (Cal 2008-1065). (Cal 2019-722). Ag. 5,99 g. Preciosa pátina. Ex Áureo&Calicó (26/10/2010), lote 1655. EBC. Est...170,00.

Precio salida

Lote 3239

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1790. Lima. IJ. (Cal 2008-642). (Cal 2019-904). Ag. 26,95 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Escasa. MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 3240

Precio salida