Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal 2008-654). (Cal 2019-917). Ag. 27,20 g. MBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote 3241

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Lima. IJ. (Cal 2008-655). Ag. 26,32 g. Pequeños resellos orientales. BC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3242

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. Lima. IJ. (Cal 2008-657). Ag. 26,47 g. MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3243

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Lima. JP. (Cal 2008-662 variante). (Cal 2019-925 variante). Ag. 26,51 g. Resellos orientales. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3244

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Madrid. FA. (Cal 2008-943). Ag. 26,56 g. Leves oxidacionesen reverso. Limpiada. MBC+. Est...160,00.

Precio salida

Lote 3245

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1789. México. FM. (Cal 2008-681). (Cal 2019-950). Ag. 26,60 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Golpecitos en el canto. Escasa. BC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 3246

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1792. México. FM. (Cal 2008-685). (Cal 2019-954). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3247

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. México. FM. (Cal 2008-686). Ag. 26,88 g. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3248

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal 2008-692). Ag. 26,94 g. Hojita en el busto. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3249

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1798. México. FM. (Cal 2008-692). (Cal 2019-961). Ag. 25,85 g. MBC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 3250

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. México. FM. (Cal 2008-695). Ag. 27,00 g. Manchitas. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 3251

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1801. México. FM. (Cal 2008-696 variante). Ag. 26,90 g. MBC. Est...75,00.

Precio salida

Lote 3252

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal 2008-698). Ag. 26,99 g. Brillo original. EBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 3253

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal 2008-698). (Cal 2019-975). Ag. 26,80 g. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC/EBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote 3254

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal 2008-698). (Cal 2019-975). Ag. 26,86 g. Rayitas en anverso. Parte de brillo original. MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3255

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal 2008-701). (Cal 2019-980). Ag. 26,98 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3256

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal 2008-701). Ag. 26,93 g. MBC/MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3257

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1804. México. TH. (Cal 2008-701). Ag. 26,56 g. Resello BB en anverso. MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 3258

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. México. TH. (Cal 2008-703). (Cal 2019-983). Ag. 26,88 g. Ligeras oxidaciones limpiadas. EBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3259

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. México. TH. (Cal 2008-705). (Cal 2019-984). Ag. 26,93 g. MBC-/MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3260

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1806. México. TH. (Cal 2008-705). (Cal 2019-984). Ag. 26,86 g. Rayas. Limpiada. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 3261

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807/6. México. FT. (Cal 2008-706). Ag. 26,98 g. Brillo original. EBC+. Est...200,00.

Precio salida

27 6
Lote 3262

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. TH. (Cal 2008-707). Ag. 26,94 g. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3263

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. México. TH. (Cal 2008-709). Ag. 26,65 g. Golpes en reverso. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3264

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1793. Potosí. PR. (Cal 2008-714). (Cal 2019-993). Ag. 26,51 g. Limpiada. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3265

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Potosí. PP. (Cal 2008-723). Ag. 26,85 g. Limpiada. MBC/MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote 3266

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1800. Potosí. PP. (Cal 2008-723). (Cal 2019-1004). Ag. 26,69 g. Rayas. BC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3267

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. Potosí. PJ. (Cal 2008-731). (Cal 2019-1013). Ag. 27,09 g. Leves manchitas. EBC-. Est...125,00.

Precio salida

Lote 3268

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. Potosí. PJ. (Cal 2008-731). (Cal 2019-1013). Ag. 26,88 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3269

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal 2008-732). (Cal 2019-1014). Ag. 26,86 g. BC+/MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3270

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1803. Sevilla. CN. (Cal 2008-778). (Cal 2019-1065). Ag. 26,95 g. MBC-. Est...120,00.

Precio salida

25 6
Lote 3271

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1799. Madrid. MF. (Cal 2008-498). (Cal 2019-1117). Au. 3,25 g. MBC-. Est...120,00.

Precio salida

34 9
Lote 3272

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 1 escudo. 1806. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal 2008-581). (Cal 2019-1221). Au. 3,30 g. Bonito color. MBC+. Est...140,00.

Precio salida

26 12
Lote 3273

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 2 escudos. 1790. Madrid. MF. (Cal 2008-324). (Cal 2019-1275). Au. 6,74 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...280,00.

Precio salida

21 12
Lote 3274

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 4 escudos. 1791. Madrid. MF. (Cal 2019-1474). Au. 13,57 g. Leves golpecitos. MBC/MBC+. Est...500,00.

Precio salida

Lote 3275

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 4 escudos. 1795. Madrid. MF. (Cal 2008-204). (Cal 2019-1478). Au. 13,50 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...600,00.

Precio salida

Lote 3276

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1796. Lima. IJ. (Cal 2019-1595). Au. 27,06 g. MBC. Est...1100,00.

Precio salida

Lote 3277

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1802. Lima. IJ. (Cal 2008-21). (Cal 2019-1603). (Cal onza-998). Au. 27,00 g. Busto Propio. Resello cuatrilobular en anverso. MBC. Est...1000,00.

Precio salida

Lote 3278

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1789. México. FM. (Cal 2008-36). (Cal 2019-1627). (Cal onza-1015). Au. 27,05 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Restos de brillo original. Escasa. MBC+. Est...1100,00.

Precio salida

27 7
Lote 3279

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1790. México. FM. (Cal 2019-1628). Au. 27,05 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. Leve vano en reverso. Restos de brillo original. MBC+. Est...1100,00.

Precio salida

Lote 3280

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1799. Popayán. JF. (Cal 2008-78). (Cal 2019-1671). (Cal onza-1061). Au. 26,98 g. MBC/MBC+. Est...1000,00.

Precio salida

875 €

Lote 3281

Precio salida

875 €

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1790. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal 2019-1717). Au. 26,99 g. Busto de Carlos III y ordianl IV. Estuvo en aro. MBC-. Est...1000,00.

Precio salida

Lote 3282

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1792. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal 2019-1721). Au. 27,00 g. MBC+. Est...1000,00.

Precio salida

15 9
Lote 3283

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1806. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal 2019-1747). Au. 26,99 g. MBC/MBC+. Est...1100,00.

Precio salida

20 10
Lote 3284

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1792. Santiago. DA. (Cal 2019-1757). Au. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Hojitas en anverso. Brillo original. MBC+/EBC-. Est...1100,00.

Precio salida

875 €

Lote 3285

Precio salida

875 €

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1794. Santiago. DA. (Cal 2008-153). (Cal 2019-1759). (Cal onza-1158). Au. 25,04 g.  Busto de Carlos III y ordinal IIII. BC+/MBC. Est...1000,00.

Precio salida

Lote 3286

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1798. Santiago. DA. (Cal 2019-1764). Au. 27,07 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Rayita de ajuste an anverso y mínimos restos de brillo original. MBC+. Est...1100,00.

Precio salida

20 11
Lote 3287

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 escudos. 1800. Santiago. JA. (Cal 2019-1767). Au. 27,00 g. Busto de Carlos III y ordinal IV. MBC+. Est...1100,00.

Precio salida

16 9
Lote 3288

Precio salida