José Napoleón (1808-1814). 4 cuartos. 1809. Barcelona. (Cal 2008-68). Ae. 8,35 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 3289

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 8 maravedís. 1812. Segovia. (Cal 2008-103). (Cal 2019-5). Ae. 10,69 g. Roces. BC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3290

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 4 reales. 1811. Madrid. AI. (Cal 2008-55). (Cal 2019-15). Ag. 5,93 g. EBC-. Est...80,00.

Precio salida

36 11
Lote 3291

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 10 reales. 1812. Madrid. AI. (Cal 2008-40). (Cal 2019-28). Ag. 13,17 g. Golpe en el canto a las 12 h. ¿Soldadura quitada?. Escasa. MBC/MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote 3292

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 8 reales. 1809. Madrid. AI. (Cal 2008-24). (Cal 2019-36). Ag. 26,81 g. MBC-/MBC. Est...180,00.

Precio salida

Lote 3293

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 20 reales. 1810. Madrid. AI. (Cal 2008-25). (Cal-37). Ag. 26,85 g. Águila grande. EBC. Est...350,00.

Precio salida

28 7
Lote 3294

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 20 reales. 1810. Madrid. AI. (Cal 2008-25). (Cal 2019-37). Ag. 26,55 g. Águila grande. Rayitas. MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3295

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1825. Pamplona. (Cal 2008-1654). (Cal 2019-36). Ae. 1,80 g. MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 3296

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 1 maravedí. 1833. Pamplona. (Cal 2008-1660). (Cal 2019-42). Ae. 2,30 g. Escudo entre P - P. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 3297

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 maravedís. 1828. Segovia. (Cal 2008-1728). (Cal 2019-150). Ae. 210,00 g. MBC+. Est...18,00.

Precio salida

Lote 3298

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 4 maravedís. 1830. Segovia. (Cal 2008-1714). (Cal 2019-185). Ae. 4,68 g. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 3299

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1815. Jubia. (Cal 2008-1547). (Cal 2019-193). Ae. 10,16 g. BC/BC+. Est...18,00.

Precio salida

Lote 3300

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal 2008-1550). Ae. 9,66 g. MBC-. Est...18,00.

Precio salida

Lote 3301

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1819. Jubia. (Cal 2008-1553). Ae. 10,17 g. Exceso de metal y hoja en anverso. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 3302

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1825. Jubia. (Cal 2008-1561). (Cal 2019-208). Ae. 11,09 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3303

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 maravedís. 1832. Segovia. (Cal 2008-1696). (Cal 2019-238). Ae. 10,05 g. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 3304

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 1/4 real. 1820. Santa Marta. (Cal 2008-1668). (Cal 2019-119). Ae. 1,96 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3305

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1814. Guayana. (Cal 2008-1296). Ae. 1,95 g. Escasa. BC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3306

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1820. México. JJ. (Cal 2008-1352). Ag. 1,67 g. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 3307

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1821. Guatemala. (Cal 2008-1124). Ag. 3,37 g. Defecto en el canto. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3308

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1812. Lima. JP. (Cal 2008-1131). Ag. 3,06 g. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3309

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1810. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal 2008-1208). (Cal 2019-649). Ag. 3,46 g. Busto de Carlos IV. Muy escasa. BC+. Est...65,00.

Precio salida

Lote 3310

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1811. Cádiz. CI. (Cal 2008-837). (Cal 2019-726). Ag. 5,96 g. Ceca grande. EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3311

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal 2008-895). (Cal 2019-804). Ag. 6,73 g. Rayitas de ajuste en anverso. EBC/EBC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote 3312

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1817. Lima. JP. (Cal 2008-905). (Cal 2019-832). Ag. 6,79 g. Pátina. Escasa en esta conservación. EBC. Est...160,00.

Precio salida

Lote 3313

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1813. Morelos. (Cal 2008-961). (Cal 2019-885). Ae. 7,19 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 3314

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Bilbao. UG. (Cal 2008-702). (Cal 2019-1023). Ag. 12,25 g.  Módulo de 4 reales. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3315

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal 2008-762). Ag. 13,70 g. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 3316

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Sevilla. RD. (Cal 2008-822). (Cal 2019-1138). Ag. 13,18 g. Tipo "cabezón". Módulo de 4 reales. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3317

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1811. Valencia. SG. (Cal 2008-830). (Cal 2019-1144). Ag. 13,39 g. Habituales vanos de acuñación. EBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3318

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Cádiz. CJ. (Cal 2019-1148). Ag. 26,44 g. Estuvo en aro. MBC. Est...175,00.

Precio salida

Lote 3319

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales . 1824. Cuzco. G. (Cal 2008-386). (Cal 2019-1180). Ag. 27,82 g. Escasa. BC+. Est...160,00.

Precio salida

Lote 3320

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1817. Durango. MZ. (Cal 2008-415). Ag. 27,25 g. Busto pequeño. Grieta. Escasa. MBC-/MBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3321

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Durango. CG. (Cal 2008-422). Ag. 26,60 g. MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3322

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Durango. CG. (Cal 2008-422 variante). Ag. 26,94 g. La A de HISPAN es una V invertida. Ensayador G rectificado sobre otra G. Cuño sucio. Golpes en el canto. Escasa. MBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3323

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813/2. Guadalajara. MR. (Cal 2008-431). Ag. 26,46 g. Cuño sucio. Escasa. BC+/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3324

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Guadalajara. MR. (Cal 2008-438). (Cal 2019-1206). Ag. 26,72 g. Buena acuñación para este tipo. Escasa. MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3325

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal 2008-445). (Cal 2019-1210). Ag. 27,14 g. Golpecitos en el canto. Tono. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3326

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1822. Guanajuato. JM. (Cal 2008-454). (Cal 2019-1218). Ag. 26,42 g. Estuvo en aro. BC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3327

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Guatemala. M. (Cal 2008-463). (Cal 2019-1229). Ag. 26,97 g. Defecto de acuñación en anverso. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

26 8
Lote 3328

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Guatemala. M. (Cal 2008-464). (Cal 2019-1229). Ag. 26,42 g. Rayita. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3329

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Lima. JP. (Cal 2008-476). (Cal 2019-1064). Ag. 26,63 g. Busto imaginario. Rayas en anverso. MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3330

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. Lima. JP. (Cal 2008-477). (Cal 2019-1243). Ag. 26,33 g. Primer año de busto propio. Rayas en reverso. BC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3331

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Lima. JP. (Cal 2008-484). (Cal 2019-1249). Ag. 26,61 g. Parte de brillo original. Manchitas. EBC-/EBC. Est...170,00.

Precio salida

Lote 3332

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1832. Lima. MM. (Cal 2008-536 f). (Cal 2019-1305). (Km). Ag. 27,70 g. Resello circular con F.7º coronado sobre 8 reales de la República Peruana de 1832, ceca de Lima, para circular en Manila (Decreto del 27-10-1832). Escasa . MBC. Est...180,00.

Precio salida

Lote 3333

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal 2008-503). (Cal 2019-1268). Ag. 26,72 g. Leves rayas en anverso. MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote 3334

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal 2008-504). (Cal 2019-1269). Ag. 26,78 g. Rayitas. MBC/MBC+. Est...110,00.

Precio salida

Lote 3335

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Madrid. GJ. (Cal 2008-505). (Cal 2019-1082). Ag. 27,03 g. Buen ejemplar. Escasa en esta conservación. Ex Colección Leunda (30/11/2011), lote 232. EBC. Est...300,00.

Precio salida

Lote 3336

Precio salida