Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Madrid. GJ. (Cal 2008-505). (Cal 2019-1270). Ag. 27,00 g. MBC+. Est...140,00.

Precio salida

Lote 3337

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal 2008-516). (Cal 2019-1282). Ag. 26,81 g. Tipo "cabezón". Golpes. MBC. Est...160,00.

Precio salida

Lote 3338

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 30 sous. 1821. Mallorca. (Cal 2008-525). (Cal 2019-1293). Ag. 26,78 g. Canto liso en parte. MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3339

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal 2008-540). Ag. 26,98 g. Busto imaginario. Escasa. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3340

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. HJ. (Cal 2008-540). Ag. 26,85 g. Busto imaginario. Golpecito en el canto. MBC-. Est...70,00.

Precio salida

Lote 3341

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. México. HJ. (Cal 2008-545). (Cal 2019-1317). Ag. 26,84 g. Busto imaginario. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3342

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. México. JJ. (Cal 2008-557). Ag. 26,81 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3343

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. México. JJ. (Cal 2008-563). (Cal 2019-1334). Ag. 26,91 g. MBC/MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3344

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Potosí. PJ. (Cal 2008-607). Ag. 27,03 g. Vano. MBC+. Est...80,00.

Precio salida

23 8
Lote 3345

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. J. (Cal 2008-616). (Cal 2019-1393). Ag. 26,47 g. Soldadura reparada en reverso a las 11 h. Escasa. MBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3346

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal 2008-618). (Cal 2019-1394). Ag. 26,80 g. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3347

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Santiago. FJ. (Cal 2008-630). (Cal 2019-1407). Ag. 26,69 g. Escasa. MBC-. Est...180,00.

Precio salida

Lote 3348

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Sevilla. CJ. (Cal 2008-640). (Cal 2019-1417). Ag. 26,83 g. Pátina de monetario. MBC+. Est...140,00.

Precio salida

25 4
Lote 3349

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. Sevilla. CJ. (Cal 2008-642). (Cal 2019-1419). Ag. 26,60 g. MBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3350

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal 2008-697). (Cal 2019-1465). Ag. 26,65 g. Oxidaciones. BC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 3351

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. (Cal 2008-360). (Cal 2019-1486). Au. 1,78 g. Buen ejemplar. EBC+. Est...140,00.

Precio salida

27 10
Lote 3352

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 2 escudos. 1813. Madrid. GJ. (Cal 2008-207). (Cal 2019-1610). Au. 6,75 g. MBC+. Est...320,00.

Precio salida

32 14
Lote 3353

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 80 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal 2008-218). (Cal 2019-1641). Au. 6,75 g. Tipo ´cabezón´. Valor con punto. EBC. Est...350,00.

Precio salida

18 9
Lote 3354

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 4 escudos. 1820. Madrid. GJ. (Cal 2008-150). (Cal 2019-1716). Au. 13,40 g. Leve prueba en el canto. MBC-. Est...450,00.

Precio salida

37 10
Lote 3355

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 160 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal 2008-153). (Cal 2019-17719). Au. 13,60 g. Tipo "cabezón". Fue utilizada como joya. Escasa. MBC. Est...500,00.

Precio salida

23 8
Lote 3356

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1811. Cádiz. CI. (Cal 2008-1). (Cal onza-1191). Au. 26,77 g. Fue utilizada como joya. Escasa. MBC. Est...2200,00.

Precio salida

Lote 3357

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1809. Lima. JP. (Cal 2008-13). (Cal 2019-1754). (Cal onza-1211). Au. 26,96 g. Busto indígena. Hojitas. Restos de brillo original. EBC-/MBC+. Est...1300,00.

Precio salida

30 12
Lote 3358

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1809. México. HJ. (Cal 2008-44). (Cal 2019-1782). (Cal onza-1252). Au. 27,14 g. Busto imaginario. Rayas en el campo, delante del busto. MBC+. Est...1000,00.

Precio salida

Lote 3359

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1816. México. JJ. (Cal 2008-56). (Cal 2019-1794). (Cal onza-1266). Au. 27,01 g. Leves golpecitos en el canto. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...1100,00.

Precio salida

Lote 3360

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1817. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal 2008-108). (Cal 2019-1854). (Cal onza-1334). Au. 27,02 g. Busto de Carlos IV. MBC-. Est...1000,00.

Precio salida

Lote 3361

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1811. Santiago. FJ. (Cal 2019-1865). Au. 26,94 g. Busto almirante. Hoja en anverso. EBC-/MBC+. Est...1250,00.

Precio salida

32 9
Lote 3362

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 3 cuartos. 1837. Barcelona. (Cal 2008-704). (Cal 2019-5). Ae. 7,07 g. Golpes en el canto. MBC. Est...18,00.

Precio salida

Lote 3363

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1838. Barcelona. (Cal 2008-685). Ae. 12,74 g. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3364

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 6 cuartos. 1846. Barcelona. (Cal 2008-698). (Cal 2019-31). Ae. 14,50 g. Flores de 7 pétalos. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3365

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Segovia. (Cal 2008-561). (Cal 2019-1849). Ae. 2,21 g. EBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3366

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Segovia. (Cal 2008-491). (Cal 2019-124). Ae. 11,60 g. Valor en reverso. Escasa. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 3367

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1844. Segovia. (Cal 2008-500). Ae. 9,84 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 3368

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1852. Segovia. (Cal 2008-585). Ae. 1,92 g. Leves oxidaciones. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 3369

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal 2008-586). (Cal 2019-140). Ae. 1,91 g. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 3370

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Medio real (5 décimas). 1850. Jubia. (Cal 2008-571). Ae. 18,81 g. Golpes. BC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3371

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1/2 real. 1848. Madrid. (Cal 2008-572). (Cal 2019-152). Ae. 18,30 g. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3372

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1/2 real. 1850. Segovia. (Cal 2008-575). (Cal 2019-155). Ae. 19,00 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 3373

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal 2008-612). Ae. 1,82 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 3374

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 25 céntimos. 1864. Segovia. (Cal 2008-599). (Cal 2019-197). Ae. 9,94 g. Restos de brillo original. EBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3375

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal 2008-677). (Cal 2019-203). Ae. 1,23 g. Encapsulada por NGC como MS 63 RB. Brillo original. Ex Áureo 271, lote 872. Ex colección Elariz. Reverso ligeramente girado. Est...65,00.

Precio salida

Lote 3376

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal 2008-680). (Cal 2019-212). Ae. Encapsulada por NN-COINS como MS 64. Reverso ligeramente girado. Est...65,00.

Precio salida

Lote 3377

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal 2008-644). (Cal 2019-236). Ae. 6,44 g. EBC/EBC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote 3378

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. (Cal 2008-645). (Cal 2019-237). Ae. 6,51 g. SC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3379

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. (Cal 2008-647). Ae. 6,19 g. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 3380

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1866. Segovia. OM. (Cal 2008-631). Ae. 12,64 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3381

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1857. Madrid. (Cal 2008-420). Ag. 1,43 g. Ligeramente limpiada. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3382

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. (Cal 2008-418). Ag. 1,31 g. EBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 3383

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Sevilla. (Cal 2008-435). Ag. 1,24 g. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 3384

Precio salida