Subasta 22 Online-Moneda Española Vol.II

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Coruña. (Bautista-395.1). (Abm-264.1). Ve. 0,57 g. Con venera moderna bajo el castillo. Escasa. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 16

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Cuenca. (Bautista-397). (Abm-266.1). Ve. 0,75 g. Con cuenco con base bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 17

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. León. (Bautista-398). (Abm-267). Ve. 0,70 g. Con L bajo el castillo. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 18

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Bautista-400). (Abm-269). Ve. 0,82 g. Con S bajo el castillo. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 19

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Sevilla. (Bautista-400 variante). (Abh-269 variante). Ve. 0,82 g. Con S y punto bajo el castillo. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 20

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Toledo. (Abm-271 variante). Ve. 0,68 g. Con T entre puntos bajo el castillo. EBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 21

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Óbolo. Coruña. (Bautista-411). (Abm-282.1). Ve. 0,59 g. Venera antigua bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 22

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296). Ve. 0,84 g. Con B y estrella a los lados de la torre del castillo. EBC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 23

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Abm-296.1). Ve. 0,79 g. Con B y estrella a los lados de la cruz del castillo, un punto delante de la B. EBC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 24

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427.2). (Abm-296.1). Ve. 0,78 g. Con punto delante de B y estrella. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 25

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428). (Abm-297.1). Ve. 0,81 g. Con estrella y venera antigua a los lados del vástago central. Escasa. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 26

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Coruña. (Bautista-428.1). (Abm-297). Ve. 0,75 g. Con venera y estrella. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 27

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430). (Abm-299.1). Ve. 0,79 g. Con L y estrella a los lados del vástagos central. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 28

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.5). Ve. 0,67 g. Con estrellas a los lados del vástagos central y L en la puerta del castillo. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 29

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Murcia. (Bautista-431 variante). (Abm-300.1). Ve. 0,70 g. Con II y estrella. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 30

Precio salida