Subasta 22 Online-Moneda Española Vol.II

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Murcia. (Bautista-431.1). (Abm-300.1). Ve. 0,79 g. Con H y estrella. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 31

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432). (Abm-301). Ve. 0,76 g. Con estrella y S. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 32

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Sevilla. (Bautista-432.2). (Abm-301.2). Ve. 0,87 g. Con estrellas a los lados del vástago central y S en la puerta del castillo. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 33

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Bautista-433). (Abm-302). Ve. 0,74 g. Con estrellas a los lados del vástago central y T en la puerta. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 34

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Bautista-433). (Abm-302). Ve. 0,85 g. Con estrellas a los lados del vástago central y T en la puerta. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 35

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seiseno. Burgos. (Bautista-440.1). (Abm-308.3). Ve. 0,81 g. Con estrella y B en primer y cuarto cuadrante. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 36

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seiseno. León. (Bautista-443.1). (Abm-311.1). Ve. 0,71 g. Con estrella y L en segundo y tercer cuadrante. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 37

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seiseno. Toledo. (Bautista-446). (Abm-314). Ve. 0,65 g. Estrella y T 1º y 4º cuadrante. Con 3 puntos al comienzo y al final de la leyenda de anverso. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 38

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. Burgos. (Abm-355.2). Ve. 0,94 g. Con B bajo el castillo. Con aspa debajo y delante del león. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 39

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. León. (Abm-357.4). Ve. 0,74 g. Con L bajo castillo y punto sobre torre derecha y delante del león. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 40

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. Sevilla. (Abm-358). 0,80 g. Con S bajo el castillo. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 41

Precio salida

Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). 1 real. Burgos. (Abm-378). (Bautista-527). Ag. 3,49 g. Con tres roeles y B en reverso. MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 42

Precio salida

Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). Cornado. Burgos. (Abm-396). Ve. 0,56 g. B bajo el castillo. BC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 43

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). 1 real. Sevilla. (Abm-406 variante). Ag. 3,44 g. MBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 44

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. (Abm-450 variante). Anv.: Variante de leyenda, +ENRICVS REX CASTELLE. Ve. 1,69 g. Sin marca de ceca y ENRI sin coronas. MBC/MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 45

Precio salida