Subasta 22 Online-Moneda Española Vol.II

Califato. Ali Ben Yusuf. 1/4 de quirate. (Vives-no cita). Ag. 0,41 g. Rara. MBC. Est...75,00.

Precio salida

Lote 61

Precio salida

Hamdin ibn Mohamad. Quirate. Córdoba. Ag. 0,96 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 62

Precio salida

Emirato Independiente. Hixem I. Dirhem. 175 H. Al Andalus. (V-73). Ag. 2,28 g. Muy escasa. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 63

Precio salida

Emirato Independiente. Al Hakam I. Dirhem. 195 H. Al Andalus. (Vives-95). Ag. 2,31 g. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 64

Precio salida

Emirato Independiente. Al Hakam I. Dirhem. 197 H. Al Andalus. (Vives-103). Ag. 2,62 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 65

Precio salida

Emirato Independiente. Al Hakam I. Dirhem. 200 H. Al Andalus. (V-107). Ag. 2,65 g. Punto entre la segunda y tercera línea del anverso. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 66

Precio salida

Emirato Independiente. Al Hakam I. Dirhem. 202 H. Al Andalus. (V-114). Ag. 2,65 g. Punto sobre creciente entre segunda y tercera línea del anverso. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 67

Precio salida

Emirato Independiente. Al Hakam I. Dirhem. 203 H. Al Andalus. (V-116). Ag. 2,66 g. Punto sobre creciente entre segunda y tercera línea del anverso. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 68

Precio salida

Emirato Independiente. Al Hakam I. Dirhem. 204 H. Al Andalus. (V-117). Ag. 2,60 g. EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 69

Precio salida

Emirato Independiente. Al Hakam I. Dirhem. 205 H. Al Andalus. (V-118). Ag. 2,44 g. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 70

Precio salida

Emirato Independiente. Abderrahman II. Dirhem. 223 H. Al Andalus. (V-167). Ag. 2,66 g. Punto entre la segunda y tercera línea del anverso. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 71

Precio salida

Emirato Independiente. Abderrahman II. Dirhem. 231 H. Al Andalus. (V-198). Ag. 2,65 g. 2ª acuñación. Símbolo bajo la tercra línea del anverso. EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 72

Precio salida

Emirato Independiente. Abderrahman II. Dirhem. 232 H. Al Andalus. (V-201). Ag. 2,64 g. Símbolo bajo la tercera línea del anverso. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 73

Precio salida

Emirato Independiente. Abderrahman II. Dirhem. 233 H. Al Andalus. (V-203). Ag. 2,66 g. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 74

Precio salida

Emirato Independiente. Abderrahman II. Dirhem. 233 H. Al Andalus. (V-203 variante). Ag. 2,58 g. 2ª acuñación. Punto bajo la tercera línea del anverso. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 75

Precio salida