Subasta 22 Online-Moneda Española Vol.II

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Granada. (Cal-448). Ag. 1,65 g. Con G entre roeles. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 106

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Segovia. (Cal-463). Ag. 1,08 g. Acueducto de cuatro arcos de dos pisos entre roeles. Oxidaciones superficiales. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote 107

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Segovia. (Cal-464). Ag. 1,57 g. Acueducto de tres arcos de dos pisos, encima ¿trébol?. MBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 108

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-no cita esta variante). Ag. 1,67 g. Ensayador d cuadrada también en reverso. Rara. MBC/MBC-. Est...90,00.

Precio salida

Lote 109

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-469 variante). Ag. 1,61 g. Con S y estrella en anverso. Nombres de los reyes en reverso. Pequeña grieta. Rara. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 110

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2. Sevilla. (Cal-472). (LF-E6.2.9 variante). Ag. 1,49 g. Con S y estrella. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 111

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-474). Ag. 1,62 g. Flechas atípicas. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 112

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-477 variante). (LF-E6.4.9 variante). Ag. 1,53 g. Con S en anverso y dos puntos en reverso. MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote 113

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-478 variante). Ag. 1,58 g. Con S, roeles y puntos. MBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote 114

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Sevilla. (Cal-482 variante). Ag. 1,70 g. Ensayador d cuadrada. Pátina. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 115

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Toledo. (Cal-490). Ag. 1,71 g. Con T surmontada de cruz de puntos. MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 116

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Toledo. (Cal-492). Ag. 1,63 g. Con T surmontada de cruz. Escasa. MBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote 117

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Toledo. (Cal-493). Ag. 1,37 g. Con T entre puntos surmontada de cruz. MBC. Est...75,00.

Precio salida

Lote 118

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1/2 real. Toledo. (Cal-494). Ag. 1,65 g. Con T superada de M en anverso. Pátina. MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 119

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 1 real. Burgos. (Cal-285 variante). Ag. 3,07 g. Sin marcas en leyenda. MBC. Est...110,00.

Precio salida

Lote 120

Precio salida