Subasta 23 Online - La Reina Castiza

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1854. Sevilla. (Cal-32). Au. 8,35 g. Escasa. MBC/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote 1316

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1854. Sevilla. (Cal-32). Au. 8,37 g. EBC+. Est...350,00.

Precio salida

Lote 1317

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1860. Sevilla. (Cal-38). Au. 8,32 g. Marquitas. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote 1318

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Sevilla. (Cal-39). Au. 8,38 g. EBC-/EBC. Est...250,00.

Precio salida

Lote 1319

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Sevilla. (Cal-40). Au. 8,39 g. EBC. Est...260,00.

Precio salida

Lote 1320

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Sevilla. (Cal-40). Au. 8,32 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...270,00.

Precio salida

Lote 1321

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1865. Madrid. (Cal-122). Au. 1,63 g. Soldadura en reverso. MBC-. Est...65,00.

Precio salida

Lote 1322

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 escudos. 1865. Madrid. (Cal-108). Au. 3,32 g. EBC. Est...130,00.

Precio salida

Lote 1323

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,36 g. Golpecitos en el canto. EBC+. Est...300,00.

Precio salida

Lote 1324

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal-47). Au. 8,33 g. Golpecitos en el canto. Brillo original. EBC. Est...275,00.

Precio salida

Lote 1325

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 pesos. 1868. Manila. (Cal-140). Au. 3,40 g. Escasa. MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 1326

Precio salida