Subasta 23 Online - La Reina Castiza

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Segovia. (Cal-560). Ae. 2,51 g. MBC+. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1031

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-561). Ae. 2,40 g. Encapsulada por NGC como MS 63 BN. Bella. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. Ex Áureo 271, lote 714. Ex colección Elariz. Est...100,00.

Precio salida

Lote 1032

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-561). Ae. 2,19 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1033

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1850. Segovia. (Cal-563). Ae. 2,40 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1034

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1855. Barcelona. (Cal-509). Ae. 5,01 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1035

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1837. Jubia. (Cal-511). Ae. 4,66 g. Escasa. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1036

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1845. Jubia. (Cal-515). Ae. 5,49 g. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 1037

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1846. Jubia. (Cal-516). Ae. 4,70 g. Ligero defecto en el busto, aun así buen ejemplar. EBC/EBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 1038

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Jubia. (Cal-517). Ae. 5,33 g. Hojita en anverso y cuño sucio en reverso. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1039

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1848. Jubia. (Cal-518). Ae. 4,56 g. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1040

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-519). Ae. 5,60 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1041

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 5,06 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1042

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 4,86 g. EBC-/EBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 1043

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1836. Segovia. (Cal-522). Ae. 5,12 g. Único año de esta ceca y valor en reverso. Muy escasa. BC/BC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1044

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1837. Segovia. (Cal-523). Ae. 4,85 g. Escasa. BC/BC+. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1045

Precio salida