Subasta 23 Online - La Reina Castiza

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Jubia. (Cal-473). Ae. 10,21 g. Valor en reverso y marca de ceca J. Hojitas en reverso. Escasa. EBC-/MBC+. Est...65,00.

Precio salida

Lote 1061

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Jubia. (Cal-475). Ae. 10,93 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1062

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1839. Jubia. (Cal-477). Ae. 10,18 g. Leve hoja junto a la fecha. Escasa. MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 1063

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1840. Jubia. (Cal-478). Ae. 10,13 g. MBC/MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1064

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1842. Jubia. (Cal-480). Ae. 10,01 g. Hojita en anverso. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1065

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1843. Jubia. (Cal-481). Ae. 8,95 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1066

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-482). Ae. 10,34 g. Escasa. EBC/EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1067

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-482 variante). Ae. 10,14 g. Sin punto después de G. Rara. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1068

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1846. Jubia. (Cal-484). Ae. 11,47 g. EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 1069

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Jubia. (Cal-486). Ae. 10,36 g. Mínimas hojitas en reverso. Escasa en esta conservación. SC-/EBC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 1070

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-487). Ae. 10,06 g. Bonito ejemplar con restos de brillo original. SC-. Est...110,00.

Precio salida

Lote 1071

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-488). Ae. 10,23 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1072

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Pamplona. (Cal-489). 12,40 g. Con PP en óvalo. Fundida. Escasa. BC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1073

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1835. Segovia. (Cal-490). Ae. 11,40 g. Valor en reverso. Escasa. MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 1074

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1836. Segovia. (Cal-491). Ae. 11,20 g. Valor en reverso. Escasa. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1075

Precio salida