Subasta 23 Online - La Reina Castiza

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1837. Segovia. (Cal-492). Ae. 11,43 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1076

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-493). Ae. 9,97 g. Parte de brillo original. SC/SC-. Est...160,00.

Precio salida

Lote 1077

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-494). Ae. 9,62 g. Golpes en el canto. Escasa. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 1078

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-494). 9,58 g. Variante por canto liso, aunque con algunas reservas. BC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1079

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1840. Segovia. (Cal-495). Ae. 9,94 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1080

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1841. Segovia. (Cal-496). Ae. 9,74 g. EBC-/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1081

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedis. 1842. Segovia. (Cal-497). Ae. 9,56 g. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1082

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1843. Segovia. (Cal-499). Ae. 9,78 g. EBC+/EBC. Est...90,00.

Precio salida

Lote 1083

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-500). Ae. 9,93 g. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1084

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1845. Segovia. (Cal-501). Ae. 10,19 g. EBC-/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1085

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-502). Ae. 9,73 g. EBC/EBC-. Est...75,00.

Precio salida

Lote 1086

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1847. Segovia. (Cal-503). Ae. 10,16 g. EBC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 1087

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1848. Segovia. (Cal-504). Ae. 10,17 g. EBC/EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 1088

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Segovia. (Cal-505). Ae. 9,46 g. Hojitas en anverso. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1089

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1850. Segovia. (Cal-506). Ae. 10,37 g. Hojitas en reverso. Buen ejemplar. EBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 1090

Precio salida