Subasta 23 Online - La Reina Castiza

Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1852. Segovia. (Cal-585). Ae. 1,97 g. Rebabas. EBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1091

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal-586). Ae. 1,94 g. EBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1092

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-581). Ae. Encapsulada por NGC como MS 64 BN. Rara en esta conservación. Ex colección Elariz. Est...150,00.

Precio salida

Lote 1093

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1850. Segovia. (Cal-581). Ae. 3,60 g. Parte de brillo original. EBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 1094

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1851. Segovia. (Cal-582). Ae. 4,00 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1095

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1852. Segovia. (Cal-583). Ae. 3,93 g. Bonito color. EBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1096

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. 3,92 g. MBC-. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1097

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. 3,31 g. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

Lote 1098

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Doble décima de real. 1853. Segovia. (Cal-579). Ae. 7,39 g. Escasa. BC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1099

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Medio real. 1850. Jubia. (Cal-571). Ae. 18,47 g. BC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1100

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Medio real. 1848. Madrid. (Cal-572). Ae. 18,43 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1101

Precio salida

Foto 360

Isabel II (1833-1868). Medio real. 1848. Madrid. (Cal-572). Ae. 18,09 g. Restos de color original. EBC+. Est...150,00.

Precio salida

Foto 360
Lote 1102

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Medio real. 1850. Segovia. (Cal-575). Ae. 19,12 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 1103

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Medio real. 1851. Segovia. (Cal-576). Ae. 19,21 g. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1104

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Medio real. 1852. Segovia. (Cal-577). Ae. 18,54 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 1105

Precio salida