Subasta 23 Online - La Reina Castiza

Isabel II (1833-1868). Medio real. 1853. Segovia. (Cal-578). Ae. 19,09 g. MBC-/MBC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 1106

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-612). Ae. 1,86 g. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1107

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-6113). Ae. 2,01 g. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1108

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-614). Ae. 1,94 g. Reverso girado 20º a la izquierda. Restos de brillo original. Ex colección Elariz. EBC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote 1109

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-614). Ae. 2,12 g. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1110

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-615). Ae. 2,18 g. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1111

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal-616). Ae. 2,18 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1112

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-617). Ae. 1,81 g. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1113

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-618). Ae. 1,88 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1114

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-619). Ae. 1,86 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1115

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1863. Segovia. (Cal-620). Ae. 2,01 g. Reverso girado 15º a la izquierda. Ex colección Elariz. EBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 1116

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1863. Segovia. (Cal-620). Ae. 1,77 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 1117

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1854. Segovia. (Cal-600). Ae. 3,87 g. Rara. EBC-/MBC+. Est...375,00.

Precio salida

Lote 1118

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-601). Ae. 4,01 g. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1119

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-602). Ae. 3,78 g. Brillo original. Muy escasa en esta conservación. SC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 1120

Precio salida