Subasta 23 Online - La Reina Castiza

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-603). Ae. 3,90 g. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1121

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-604). Ae. 4,14 g. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1122

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-606). Ae. 3,65 g. Reverso girado 30º a la izquierda. Ex colección Elariz. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1123

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1860. Segovia. (Cal-606). Ae. 3,47 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1124

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal-607). Ae. 3,71 g. MBC+/EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1125

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1862. Segovia. (Cal-608). Ae. 3,66 g. Golpecito en la base del busto. EBC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 1126

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1863. Segovia. (Cal-609). Ae. 3,64 g. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1127

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 10 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-610). Ae. 3,92 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1128

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1863. Barcelona. (Cal-587). Ae. 9,34 g. Rara. MBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote 1129

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1864. Barcelona. (Cal-588). Ae. 9,54 g. Escasa. EBC-/EBC. Est...140,00.

Precio salida

Lote 1130

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1855. Segovia. (Cal-590). Ae. 9,10 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1131

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-591). Ae. 8,91 g. Reverso girado 15º a la izquierda. Golpecitos. Ex colección Elariz. MBC+. Est...65,00.

Precio salida

Lote 1132

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-591). Ae. 9,19 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1133

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1857. Segovia. (Cal-592). Ae. 10,63 g. Golpecitos en el canto. EBC/EBC-. Est...65,00.

Precio salida

Lote 1134

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1858. Segovia. (Cal-593). Ae. 9,22 g. Encapsulada por NN Coins como MS 63 RB. Bella. Brillo original. Ex colección O´Callaghan, lote 125. Ex colección Elariz. Est...280,00.

Precio salida

Lote 1135

Precio salida