Subasta 26 Online - Jetones

Subasta 26 Online - Jetones

Países Bajos. Jetón. 1623. Bruselas. (Dugn-3804). Ae. 7,24 g. San Miguel matando al dragón. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4193

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1625. Bruselas. (Dugn-3819). Rev.: Ojo abierto entre un cofre cerrado y otro abierto. Ae. 4,44 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4194

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1626. Utrecht. (Dugn-3827). Ae. 5,39 g. Ataque de los corsarios de Dunkerque a la flota holandesa. Escasa. MBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 4195

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1628. Bruselas. (Dugn-3845). Rev.: San Miguel luchando contra el demonio. Ae. 4,99 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4196

Precio salida

Países Bajos. 1639. 1639. Utrecht. (Dugn-3945). Ae. 4,96 g. Estados de Lille. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 4197

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1644. Bruselas. (Dugn-3990). Anv.: Escudo. Ae. 5,78 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4198

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1649. Bruselas. (Dugn-4028). Ae. 6,23 g. Oficina de finanzas. Golpecitos en anverso. BC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4199

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1649. Bruselas. (Dugn-4033). Rev.: Vista de la ciudad con velero y conchas en la orilla. Ae. 6,11 g. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 4200

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1649. Bruselas. (Dugn-4033). Rev.: Vista de la ciudad con velero y conchas en la orilla . Ae. 5,91 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4201

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1660. Bruselas. (Dugn-4161). Ae. 5,94 g. Matrimonio de la Infanta. Leve grieta. MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 4202

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1662. Utrecht. (Dugn-4185). Ae. 8,05 g. Alianza de Inglaterra, Francia y las Provincias Unidas. Buen ejemplar. EBC-. Est...90,00.

Precio salida

Lote 4203

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1662. Amberes. (Dugn-4188). Ae. 5,87 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4204

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1662. Bruselas. (Dugn-4189). Rev.: Escudo de armas. Ae. 5,04 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4205

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1663. Bruselas. (Dugn-4197). Rev.:  Un griffo tumbado a izquierda sobre cofre. Ae. 5,57 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 4206

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1665. Tournai. (Dugn-4213). Ae. 5,43 g. Armas de la Villa de Tournai. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4207

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4243). Ae. 6,09 g. Invocación contra la peste

. EBC/EBC-. Est...65,00.

Precio salida

Lote 4208

. EBC/EBC-. Est...65,00.

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1667. Brusea. (Dugn-4243). Ae. 6,23 g. Invocación contra la peste. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4209

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1667. Bruselas. (Dugn-4243). Ae. 6,04 g. Invocación contra la peste. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4210

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1668. Bruselas. (Dugn-4258). Ae. 6,28 g. Invocación contra la peste

. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 4211

. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1670. Bruselas. (Dugn-4276). Ae. 7,63 g. Jubileo del Santísimo Sacramento del Milagro. EBC-/EBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 4212

Precio salida

Países Bajos. Jetón. (1673). Bruselas. (Dugn-4330). Ae. 6,26 g. Dos marineros en su barco, en la orilla un genio. Escasa. MBC/MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 4213

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1673. Amberes. (Dugn-4313). Anv.: Escudo de armas de Amberes. Ae. 5,45 g. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4214

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,18 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. Grieta. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4215

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,31 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4216

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,79 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. Restos de brillo original. EBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 4217

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4343). Ae. 6,26 g. Barco que navega hacia Bruselas, intendente del canal. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 4218

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1675. Bruselas. (Dugn-4353). Anv.: Escudo de armas. Rev.: La villa de Bruselas bajo el sol. Ae. 6,29 g. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4219

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1676. Bruselas. (Dugn-4366). Ae. 5,06 g. Tesorero oficinal con óptima administración. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4220

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1677. Bruselas. (Dugn-4381). Anv.:  Escudo de armas. Rev.:  Balanza. Ae. 6,93 g. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 4221

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1677. Bruselas. (Dugn-4381). Ae. 6,66 g. Jean Cools tesorero de Bruselas. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4222

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1677. Bruselas. (Dugn-4381). Ae. 6,44 g. Jean Cools tesorero de Bruselas. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 4223

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1679. Bruselas. (Dugn-4411). Rev.: Jasón con el toisón de oro y a sus pies cadáveres. Ae. 6,38 g. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4224

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1679. Amberes. (Dugn-4425 variante). Anv.: Escudo de Amberes. Rev.: Brújula. Ae. 5,90 g. BC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4225

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1681. Bruselas. (Dugn-4464). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Mujer recolectando en la mar. Ae. 6,25 g. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 4226

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1683. Bruselas. (Dugn-4477). Ae. 5,44 g. Dragón a izquierda con toisón. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4227

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1684. Bruselas. (Dugn-4495). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Velero sin velas a la deriva por el viento. Ae. 7,26 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4228

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1684. Bruselas. (Dugn-4500). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Barco de tres mástiles. Ae. 4,83 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4229

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1685. Bruselas. (Dugn-4501). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Ayuntamiento de Bruselas. Ae. 5,59 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4230

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1685. Bruselas. (Dugn-4501). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Ayuntamiento de Bruselas. Ae. 5,82 g. Pequeña grieta. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4231

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1686. Bruselas. (Dugn-4519). Anv.: Escudo de armas. Rev.: Hombre pescando. Ae. 6,36 g. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4232

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1686. Bruselas. (Dugn-4531). Ae. 7,94 g. Toma de la ciudad de Buda. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 4233

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1688. Bruselas. (Dugn-4547). Ae. 7,01 g. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4234

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1697. Bruselas. (Dugn-4643). Ae. 7,73 g. Paz de Ryswick. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 4235

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1698. Bruselas. (Dugn-4654). Anv.: Escudo de armas. Rev.: SPQB dentro de corona de laurea. Ae. 6,72 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4236

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1698. Bruselas. (Dugn-4654). Anv.: Escudo de armas. Rev.: SPQB dentro de corona de laúrea. Ae. 7,21 g. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4237

Precio salida

Países Bajos. Jetón. 1707. Lille. (Dugn-4752). Ae. 7,47 g. Primera misa de D. Joseph Clemens en la Iglesia Jesuita. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4238

Precio salida

Gran Bretaña. George III. Jetón. Defensa de Gribraltar. 1783. Rev.: Hundimiento de la nave del Almirante Kempenfelt. (Comandante de la fuerza naval Británica). Ae. 11,44 g. 33 mm. Escasa. EBC-. Est...180,00.

Precio salida

Lote 4239

Precio salida

Lote de 17 Jetones de cobre diferentes. A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...600,00.

Precio salida

Lote 4240

Precio salida