Subasta 15 Online - 09 octubre 2018

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1799. Lima. IJ. (Cal-654). Ag. 27,24 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3100

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (Cal-698). Ag. 27,02 g. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3133

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1802. México. FT. (S-3766). (Km-656). (De Mey-660). Ag. 26,89 g. Resello octogonal con el busto de George III realizado por el banco de Inglaterra para circular como un dólar en 1804. Rara. MBC+. Est...400,00.

Lote 3135

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1807. México. FM. (Cal-no la cita). Ag. 25,66 g. Falsa de época. BC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3146

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1789. Potosí. PR. (Cal-710). Ag. 26,67 g. Busto de Carlos III y numeral IV. Agujero tapado. MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 3149

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 27,21 g. Vanos. BC+/MBC-. Est...65,00.

Precio salida

Lote 3176

Precio salida

México. 8 reales. 1895. Guadalajara. JS. (Km-377.6). Ag. 26,82 g. EBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3255

Precio salida

México. 8 reales. 1888. México. (Km-377.10). Ag. 27,28 g. Brillo original. EBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3258

Precio salida

México. 8 reales. 1891. México. AM. (Km-377.10). Ag. 27,09 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...110,00.

Precio salida

Lote 3259

Precio salida