Subasta 15 Online - 09 octubre 2018

José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1808. Barcelona. (Cal-13). Ag. 26,63 g. Golpecitos en el canto y rayas. Escasa. MBC. Est...300,00.

Precio salida

Lote 3162

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1809. Barcelona. (Cal-14). Ag. 26,97 g. MBC/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote 3163

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1810. Barcelona. (Cal-15). Ag. 26,86 g. Pátina. MBC+. Est...375,00.

Precio salida

Lote 3164

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1811. Barcelona. (Cal-16). Ag. 26,82 g. 25 rosetas. Impurezas y rayitas de acuñación. MBC+. Est...300,00.

Precio salida

Lote 3165

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1812. Barcelona. (Cal-20). Ag. 26,84 g. Escasa. MBC+. Est...350,00.

Precio salida

Lote 3166

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 5 pesetas. 1813. Barcelona. (Cal-21). Ag. 27,04 g. Restos de soldadura en el canto a las 12 h, aún así buen ejemplar. Muy rara. EBC. Est...750,00.

Precio salida

Lote 3167

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1823. Barcelona. SP. (Cal-369). Ag. 26,74 g. Tipo cabezón. Rayas. Escasa. BC. Est...75,00.

Precio salida

Lote 3170

Precio salida