Subasta 15 Online - 09 octubre 2018

Felipe III (1598-1621). 8 reales. México. (A). (Cal-tipo 47). Ag. 26,13 g. Ensayador y fecha no visibles. MBC. Est...175,00.

Precio salida

Lote 3001

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 8 reales. México. (Cal-tipo 142). Ag. 27,76 g. Visible ordinal V del rey. BC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3012

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1736. México. MF. (Cal-780). Ag. 26,63 g. Limpiada. Golpes en el canto. Escasa. MBC/MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 3013

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1738. México. MF. (Cal-783). Ag. 26,65 g. Hojita en anverso. Marcas. MBC+. Est...180,00.

Precio salida

Lote 3014

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1740. México. MF. (Cal-790). Ag. 26,74 g. Limpiada. Marcas. MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 3015

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1742. México. MF. (Cal-793). Ag. 26,58 g. Oxidaciones. BC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3016

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1745. México. MF. (Cal-798). Ag. 26,57 g. BC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3017

Precio salida

Felipe V (1700-1746). 8 reales. 1746. México. MF. (Cal-800). Ag. 26,97 g. MBC+/EBC-. Est...300,00.

Precio salida

Lote 3018

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1748. México. MF. (Cal-323). Ag. 27,02 g. Oxidaciones. MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote 3022

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1749. México. MF. (Cal-324). Ag. 26,74 g. Pequeño golpe en reverso. MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 3023

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1751. México. MF. (Cal-327). Ag. 26,94 g. Pátina oscura. Rayas de ajuste en anverso. MBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote 3024

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1752. México. MF. (Cal-329). Ag. 27,09 g. MBC+. Est...240,00.

Precio salida

Lote 3025

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1753. México. MF. (Cal-331). Ag. 26,48 g. Oxidaciones. MBC. Est...175,00.

Precio salida

Lote 3026

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1754. México. MF. (Cal-333). Ag. 26,45 g. Leves. MBC+/MBC. Est...180,00.

Precio salida

Lote 3027

Precio salida

Fernando VI (1746-1759). 8 reales. 1756. México. MM. (Cal-340). Ag. 26,75 g. MBC-/MBC. Est...180,00.

Precio salida

Lote 3028

Precio salida