Subasta 15 Online - 09 octubre 2018

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1805. Madrid. FA. (Cal-675). Ag. 27,23 g. Anverso suavemente limpiado. EBC-. Est...375,00.

Precio salida

Lote 3111

Precio salida

Carlos IV (1788-1808). 8 reales. 1808. Madrid. FA. (Cal-676). Ag. 27,14 g. Limpiada. Escasa. MBC+/EBC-. Est...240,00.

Precio salida

Lote 3112

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 20 reales. 1810. Madrid. AI. (Cal-25). Ag. 26,94 g. Pátina. Águila grande. MBC+. Est...425,00.

Precio salida

Lote 3168

Precio salida

José Napoleón (1808-1814). 20 reales. 1813. Madrid. RN. (Cal-31). Ag. 27,05 g. Golpecitos. Limpiada. Rara. MBC. Est...300,00.

Precio salida

Lote 3169

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1814. Madrid. GJ. (Cal-503). Ag. 27,31 g. MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote 3189

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-504). Ag. 27,08 g. Escasa. BC+/MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3190

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818/28. Madrid. GJ. (Cal-508). Ag. 27,02 g. Rayas. MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3191

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-516). Ag. 26,80 g. Tipo cabezón. BC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 3192

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1848. Madrid. CL. (Cal-166). Ag. 26,21 g. Pátina. Escasa. MBC-. Est...250,00.

Precio salida

Lote 3251

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1849. Madrid. CL. (Cal-167). Ag. 25,63 g. Escasa. MBC-/BC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote 3252

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1861. Madrid. (Cal-183). Ag. 25,39 g. Golpecitos. MBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3253

Precio salida