Lote de 3 bronces de Isabel II, 5 céntimos de escudo 1868 Barcelona, 25 céntimos de real 1858 Segovia, 10 céntimos de real 1856 Segovia. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2009

Precio salida

Lote de 37 monedas españolas diferentes, en su gran mayoría del Centenario de la Pesetas, incluye 2 monedas de Isabel II. A EXAMINAR. BC+/EBC. Est...400,00.

Precio salida

25 7
Lote 2010

Precio salida

Lote de 4 piezas de 4 reales de Isabel II ceca Madrid, 1849, 1852, 1853, 1863. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 2011

Precio salida

Lote de 4 piezas de cobre de Alfonso XIII, 2 de 1 céntimo (1906, 1913) y 2 de 2 céntimos (1904, 1912). A EXAMINAR. EBC/SC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 2012

Precio salida

Lote de 5 piezas de plata del Centenario de La Peseta, 2 pesetas 1884 y 5 pesetas 1870, 1871, 1884, 1893 PGV. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 2013

Precio salida

Lote de 9 piezas de 20 centavos de Alfonso XII, 1881 (1), 1883 (8), una con agujero. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2014

Precio salida

Lote de 3 piezas de 1 peseta del Estado español, todas desplazadas. A EXAMINAR. EBC-/EBC. Est...30,00.

Precio salida

25 6
Lote 2015

Precio salida

Lote de 3 monedas de 1 peseta de 1963*19-63. A EXAMINAR. SC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 2016

Precio salida

Lote de 3 piezas de 5 pesetas de 1957*58. A EXAMINAR. SC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 2017

Precio salida

Lote de 2 monedas de 100 pesetas 1983, con las flores de lis del canto hacia arriba y hacia abajo . SC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 2018

Precio salida

Lote de 2 piezas de 2000 pesetas (1994). A EXAMINAR. PROOF. Est...35,00.

Precio salida

Lote 2019

Precio salida

Lote de 4 monedas de China de 1 yuan, en plata, conmemorativas de: Mao Ze Dong";  "35 Aniversario de la República Popular"; "35 Año Internacional de la Paz" y "40 Aniversario de la República Popular"; las 3 primeras del año 1964 y la última de 1989; todas en SC. A EXAMINAR. SC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 2020

Precio salida

Lote de 14 piezas de Cuba, 2 de 40 centavos (1915, 1920), 6 de 20 centavos (1915, 1916, 1920, 1948, 1949, 1952), 5 de 10 centavos (1915, 1916, 1948, 1949, 1952) y 1 de 1 centavo (1958). A EXAMINAR . MBC-/EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 2021

Precio salida

Francia. Lote de 41 piezas de 5 francos de plata franceses modernos. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...350,00.

Precio salida

Lote 2022

Precio salida

Francia. Lote de 14 piezas de 10 francos se plata franceses, 1965 (2), 1966 (2), 1967 (2), 1969 (2), 1970, 1972 (2), 1973 (3), 1975. A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote 2023

Precio salida

Francia. Lote de 27 piezas de 100 francos de plata franceses conmemorativas, 1982 (5), 1983 (2), 1984 (5), 1985 (4), 1986 (6), 1993 (5). A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...300,00.

Precio salida

Lote 2024

Precio salida

Lote de 3 vellones medievales europeos, Trípoli, Italia y Francia. A EXAMINAR. MBC-. Est...90,00.

Precio salida

Lote 2025

Precio salida

Lote de 3 karshapana del Imperio Mauryan (India). A EXAMINAR. BC/MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 2026

Precio salida

India Británica. Lote de 5 piezas de plata, 2 de 1 rupia (1893, 1914), 1 de 172 rupia (1943), 1 de 1/ 4 de rupia (1944), 1 de 2 annas (1916). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 2027

Precio salida

Italia. Lote de 10 piezas de plata, 3 de1 lira (1910, 1912, 1928), 1 de 2 liras (1908), 3 de 5 liras (1926, 1927, 1928). 3 de 500 liras (1960, 1961, 1965). A EXAMINAR . MBC-/EBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 2028

Precio salida

Jerusalen. Lote de 3 vellones medievales de Jerusalen en época cristiana. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 2029

Precio salida

Marruecos. Lote de 8 piezas marroquís, 6 de palta y 2 de aluminio. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 2030

Precio salida

Panamá. Lote de 8 piezas de plata, 7 de 1 balboa (1947 (2), 1966 (2), 1971, 1972, 1973), 1 de 5 balboas (1972). A EXAMINAR. SC-/SC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 2031

Precio salida

Perú. Lote de 2 piezas de plata de 1 sol, (1930, 1934). A EXAMINAR. EBC-/EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2032

Precio salida

República Dominicana. Lote de 8 piezas de plata, 3 de 1 peso (1955, 1963, 1980), 4 de medio peso (1897, 1952, 1960, 1961), 1 de 10 centavos (1897). A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote 2033

Precio salida

Lote de 5 monedas de cobre de Alemania, 12 heller 1794, 3 heller 1860, 3 pfenninge 1840, 1856, 1865. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2034

Precio salida

Lote de 18 monedas de plata de Rusia, 10 kopecks (7), 15 kopecks (7), 20 kopecks (4), diferentes fechas. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

38 8
Lote 2035

Precio salida

Lote de 13 piezas de plata mundiales tipo duro de paises como Filipinas, Bélgica y Finlandia, entre otros. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 2036

Precio salida

Lote de 50 piezas mundiales predominando las francesas, 5 de cobre y 45 de plata de las que 23 son tipo duro. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...500,00.

Precio salida

35 6
Lote 2037

Precio salida

Lote de 30 piezas mundiales, 29 de plata de módulos intermedios y pequeños y una de cobre de países como Etiopía, Suiza, Bélgica, Portugal y Uruguay, entre otros. A EXAMINAR. BC+/PROOF. Est...250,00.

Precio salida

Lote 2038

Precio salida

Lote de 36 medallas mundiales diferentes, algunas muy interesantes. Divesos módulos y aleaciones. A EXAMINAR. Est...500,00.

Precio salida

Lote 2039

Precio salida