Subasta 42 - World Coins Vol. V

Estados Unidos. 1 dollar. 1878. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,60 g. 7 plumas en cola. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4001

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1878. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. EBC/EBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4002

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1878. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4003

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1878. Carson City. CC. (Km-110). Ag. 26,71 g. Leves rayitas. Escasa. MBC+/EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 4004

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1878. Carson City. CC. (Km-110). Ag. 26,61 g. Escasa. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 4005

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,76 g. Pequeñas marcas en reverso. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4006

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,66 g. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4007

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1878. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,67 g. Ligeramente frotada. EBC/EBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4008

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1879. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,71 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4009

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1879. Carson City. CC. (Km-110). Ag. 26,17 g. Golpecito en el canto. Muy escasa. BC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote 4010

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1879. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,76 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4011

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1879. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,70 g. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4012

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1879. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,70 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4013

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1880. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,65 g. Restos de brillo original. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4014

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1880. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,72 g. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4015

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1880. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,76 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4016

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1880. San Francisco. S. (Km-110). Ag. Encapsulado por PCGS como MS64. Est...150,00.

Precio salida

Lote 4017

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1880. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,63 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4018

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1881. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,66 g. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4019

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1881. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,62 g. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4020

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. Encapsulado por PCGS como MS65. Est...200,00.

Precio salida

Lote 4021

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,64 g. Pequeñas marcas. Brillo original. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 4022

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,70 g. Pequeñas marcas y punto de óxido. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4023

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,64 g. Pequeñas marcas. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4024

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,67 g. Pequeños golpes en canto. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4025

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,64 g. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4026

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Carson City. CC. (Km-110). Ag. 26,70 g. Marcas en anverso. Escasa. SC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 4027

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,65 g. MBC+/EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4028

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1882. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,75 g. Mínimas marcas en anverso. Pleno brillo original. SC-/SC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 4029

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1883. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,62 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4030

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1883. Carson City. CC. (Km-110). 26,68 g. Mínimas marcas. Brillo original. Escasa. EBC+/SC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 4031

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,68 g. Restos de brillo original. EBC-/EBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4032

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,66 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4033

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,49 g. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4034

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Carson City. CC. (Km-110). Ag. 26,75 g. Brillo original. EBC+/SC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 4035

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. EBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4036

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,74 g. EBC/EBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4037

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1884. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,56 g. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4038

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,64 g. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4039

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,64 g. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4040

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. Encapsulado por PCGS como MS64. Est...175,00.

Precio salida

Lote 4041

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,69 g.  Restos de brillo original. EBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4042

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4043

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1885. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,58 g.  Escasa. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4044

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,64 g. Pequeña raya en anverso. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 4045

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 4046

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,64 g. Pequeñas marcas. EBC/EBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 4047

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,52 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 4048

Precio salida