Subasta 17 Online - 23 de Octubre 2018

50 pesetas. 1874. Madrid. (Ed 2017-260). (Ed 2002-B44). 1 de julio, Rafael Esteve. Con numeración. Falso de época. Taladro central. BC. Est...450,00.

Precio salida

Lote 5001

Precio salida

100 pesetas. 1876. Madrid. (Ed 2017-tipo 269). (Ed 2002-tipo 353). 1 de julio, Lope de Vega. Falso de época. Sin taladro y con sello FALSO, en azul. Est...450,00.

Precio salida

Lote 5002

Precio salida

100 pesetas. 1898. Madrid. (Ed 2017-305). (Ed 2002-B89). 24 de junio, Jovellanos. Taladro central. BC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote 5003

Precio salida

1.000 pesetas. 1907. Madrid. (Ed 2017-322). (Ed 2002-B106). 15 de julio, alegoría de la Agricultura. Sin serie. Fuertes reparaciones. Raro. MBC-. Est...350,00.

Precio salida

Lote 5004

Precio salida

500 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-327). (Ed 2002-B111). 24 de julio, Isabel la Católica. Serie anterior a la Guerra Civil. Dobleces. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 5005

Precio salida

500 pesetas. 1928. Madrid. (Ed 2017-356). (Ed 2002-C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Encapsulado por PCGS como 63 Choice New. Est...90,00.

Precio salida

Lote 5006

Precio salida

500 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-361). (Ed 2002-C12). 25 de abril, Juan Sebastián el Cano. Sin serie. SC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 5007

Precio salida

25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). (Ed 2002-D20a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie S. SC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 5008

Precio salida

100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie V. Doblez centra y dos puntos de aguja reparados. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 5009

Precio salida

100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, por Gieseche y Devrient. Serie B. Doblez central. MBC+. Est...55,00.

Precio salida

Lote 5010

Precio salida

1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-427a). (Ed 2002-D28a). 30 de abril, Escudo de España. Serie E. Pareja correlativa. SC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 5011

Precio salida

1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). (Ed 2002-D29a). 30 de abril, por Coen y Cartevalori. Serie C. Encapsulado por PCGS como 64 PPQ (Very Choice New). Est...50,00.

Precio salida

Lote 5012

Precio salida

2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). (Ed 2002-D30a). 30 de abril, Arco de Santa María y Catedral de Burgos. Serie M. Pareja correlativa. Algunos dobleces en esquinas. EBC+/SC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 5013

Precio salida

50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-431a). (Ed 2002-D32a). 20 de mayo, por Gieseche y Devrient. Serie D. Dobleces y reparaciones en márgenes. MBC+. Est...65,00.

Precio salida

Lote 5014

Precio salida

100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432a). (Ed 2002-D33a). 20 de mayo, por Gieseche y Devrient. Serie F. Doblez central. EBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 5015

Precio salida