Subasta 17 Online - 23 de Octubre 2018

50 pesetas. 1874. Madrid. (Ed 2017-260). (Ed 2002-B44). 1 de julio, Rafael Esteve. Con numeración. Falso de época. Taladro central. BC. Est...450,00.

Precio salida

Lote 5001

Precio salida

100 pesetas. 1898. Madrid. (Ed 2017-305). (Ed 2002-B89). 24 de junio, Jovellanos. Taladro central. BC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote 5003

Precio salida

500 pesetas. 1928. Madrid. (Ed 2017-356). (Ed 2002-C7). 15 de agosto, Cardenal Cisneros. Encapsulado por PCGS como 63 Choice New. Est...90,00.

Precio salida

Lote 5006

Precio salida

100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). (Ed 2002-D22a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie V. Doblez centra y dos puntos de aguja reparados. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 5009

Precio salida

1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). (Ed 2002-D29a). 30 de abril, por Coen y Cartevalori. Serie C. Encapsulado por PCGS como 64 PPQ (Very Choice New). Est...50,00.

Precio salida

Lote 5012

Precio salida

5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Serie C. Lote de 2 billetes. Manchitas. Doblez central en uno de ellos y en esquina en otro. EBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 5027

Precio salida

100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). (Ed 2002-D65b). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Lote de 10 billetes de diferentes series. A EXAMINAR. SC-/SC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 5040

Precio salida

100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470). (Ed 2002-D71). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Bécquer. Sin serie. Cuatro billetes correlativos. Arrugas. SC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote 5047

Precio salida

Alemania. 5 marcos. 1948. (P-13e). 9 de diciembre, Rapto de Europa. Serie 13F. Doblez central y mínima rotura en margen superior. Escasa. EBC-. Est...65,00.

Precio salida

Lote 5056

Precio salida

Alemania. 50 marcos. 1918. (P-65). Doblez central con pequeñas reparaciones. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 5057

Precio salida

Angola. 1.000 escudos. 1970. (Y-98). 10 de junio, Americo Tomás. Doblez central y en esquina. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 5058

Precio salida

Irán. 5 rials. 1944. (P-39). Encapsulado por PMG como 58 EPQ (Choice About Unc). Est...70,00.

Precio salida

Lote 5060

Precio salida

Irán. 20 rials. 1965. (P-78a). Encapsulado por PMG como 65 EPQ (Gem Uncirculated). Est...40,00.

Precio salida

Lote 5061

Precio salida

Irán. 50 rials. 1937-38. (P-35Aa). Serie S. Dos sellos en el anverso. Diversos defectos. Escaso. MBC-. Est...75,00.

Precio salida

Lote 5062

Precio salida

Irán. 500 rials. 1974-79. (P-104d). Encapsulado por PMG como 58 EPQ (Choice About Unc). Est...50,00.

Precio salida

Lote 5063

Precio salida