Subasta 52 Online - México Libre

México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. México. JM. (Km-304). Ag. 26,90 g. Rayitas en reverso. Escasa. MBC+. Est...275,00.

Precio salida

26 6
Lote 2001

Precio salida

México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1822. México. JM. (Km-304). Ag. 26,70 g. Golpecito en el canto. Tono iridiscente. Escasa. MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 2002

Precio salida

México. Agustín de Iturbide. 1/2 real. 1823. México. JM. (Km-301). Ag. 1,65 g. BC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 2003

Precio salida

México. Agustín de Iturbide. 1/2 real. 1823. México. JM. (Km-301). Ag. 1,64 g. BC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 2004

Precio salida

México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,77 g. Golpecitos. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 2005

Precio salida

México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,56 g. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2006

Precio salida

México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,48 g. BC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2007

Precio salida

México. Agustín de Iturbide. 2 reales. 1823. México. JM. (Km-303). Ag. 6,27 g. BC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 2008

Precio salida

México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,84 g. Rayita en anverso y golpe en el canto. MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote 2009

Precio salida

México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,95 g. Tono. MBC. Est...200,00.

Precio salida

22 4
Lote 2010

Precio salida

México. Agustín de Iturbide. 8 reales. 1823. México. JM. (Km-310). Ag. 26,89 g. Vano de acuñación. MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 2011

Precio salida

México. 1/2 real. 1854. México. GC. (Km-370.9). Ag. 1,71 g. Escasa en esta conservación. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2012

Precio salida

México. 1 real. 1828. Guanajuato. MJ. (Km-372.6). Ag. 3,43 g. Golpe en el canto. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 2013

Precio salida

México. 1 real. 1831. Guanajuato. MJ. (Km-372.6). Ag. 3,36 g. Mínimo golpe en canto. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2014

Precio salida

México. 2 reales. 1825. México. JM. (Km-374.10). Ag. 6,77 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2015

Precio salida

México. 2 reales. 1827. México. JM. (Km-374.10). Ag. 6,75 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 2016

Precio salida

México. 2 reales. 1849. México. GC. (Km-374.10). Ag. 6,75 g. MBC/MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2017

Precio salida

México. 2 reales. 1851. México. GC. (Km-374.10). Ag. 6,60 g. Escasa. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 2018

Precio salida

México. 2 reales. 1859. México. FH. (Km-374.10). Ag. 6,65 g. Rayita en anverso. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 2019

Precio salida

México. 2 reales. 1862. México. FH. (Km-374.10). Ag. 6,74 g. EBC-/MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 2020

Precio salida

México. 2 reales. 1863. México. CH. (Km-374.10). Ag. 6,69 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2021

Precio salida

México. 2 reales. 1835. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,80 g. MBC/MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2022

Precio salida

México. 2 reales. 1840. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,74 g. MBC/MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 2023

Precio salida

México. 2 reales. 1840. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,59 g. MBC-/MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2024

Precio salida

México. 2 reales. 1854. Guanajuato. PJ. (Km-374.8). Ag. 6,80 g. MBC/MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2025

Precio salida

México. 2 reales. 1859. Guanajuato. PF. (Km-374.8). Ag. 6,75 g. MBC-/MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2026

Precio salida

México. 2 reales. 1868. Guanajuato. YF. (Km-374.8). Ag. 6,76 g. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2027

Precio salida

México. 4 reales. 1836. Guanajuato. PJ. (Km-375.4). Ag. 13,28 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2028

Precio salida

México. 4 reales. 1837. Guanajuato. PJ. (Km-375.4). Ag. 13,16 g. Escasa. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2029

Precio salida

México. 4 reales. 1843. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,43 g. MBC/MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 2030

Precio salida

México. 4 reales. 1844. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,39 g. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 2031

Precio salida

México. 4 reales. 1845. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,24 g. Tres restos de soldadura en el canto. MBC. Est...18,00.

Precio salida

Lote 2032

Precio salida

México. 4 reales. 1847. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,35 g. Golpe en canto. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 2033

Precio salida

México. 4 reales. 1848. Guanajuato. PM. (Km-375.4). Ag. 13,37 g. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2034

Precio salida

México. 4 reales. 1851. Guanajuato. PF. (Km-375.4). Ag. 13,27 g. Golpecito en anverso. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 2035

Precio salida

México. 4 reales. 1852. Guanajuato. PF. (Km-375.4). Ag. 13,54 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2036

Precio salida

México. 4 reales. 1859. Guanajuato. PF. (Km-375.4). Ag. 13,41 g. MBC-/MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2037

Precio salida

México. 4 reales. 1859. Guanajuato. YF. (Km-375.4). Ag. 13,43 g. Tono. MBC/MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2038

Precio salida

México. 8 reales. 1877. Álamos. DL. (Km-377). Ag. 26,78 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

13 8
Lote 2039

Precio salida

México. 8 reales. 1880. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,98 g. Tono. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 2040

Precio salida

México. 8 reales. 1885. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,39 g. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

25 7
Lote 2041

Precio salida

México. 8 reales. 1886. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,08 g. Pátina iridiscente en anverso. EBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 2042

Precio salida

México. 8 reales. 1886. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,02 g. Tono. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 2043

Precio salida

México. 8 reales. 1887. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,93 g. Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 2044

Precio salida

México. 8 reales. 1889. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,19 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 2045

Precio salida

México. 8 reales. 1889. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,95 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 2046

Precio salida

México. 8 reales. 1890. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 27,19 g. Pátina iridiscente. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...35,00.

Precio salida

13 8
Lote 2047

Precio salida

México. 8 reales. 1893. Álamos. ML. (Km-377). Ag. 26,90 g. Pátina. Golpecitos. MBC-/MBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 2048

Precio salida