500 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-452). 19 de Febrero, Francisco de Vitoria. Sin serie. Dobleces y manchas. Escaso. BC+. Est...40,00.

Precio salida

40 11
Lote 673

Precio salida

1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Reparaciones en margen superior e inferior. MBC. Est...50,00.

Precio salida

39 10
Lote 674

Precio salida

5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454). 12 de abril, cabeza de Séneca. Sin serie. SC. Est...50,00.

Precio salida

36 6
Lote 675

Precio salida

5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, Cabeza de Séneca. Serie A. SC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 676

Precio salida

1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Sin serie. Doblez central y en esquina, marcas de grapa en el lado derecho. Escaso. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 677

Precio salida

500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Sin serie. Leve doblez central. EBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 678

Precio salida

50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. SC. Est...40,00.

Precio salida

40 9
Lote 679

Precio salida

1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Levísimo doblez central. EBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 680

Precio salida

25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467). 22 de julio, Isaac Albéniz. Sin Serie. SC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 681

Precio salida

1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. SC-. Est...60,00.

Precio salida

59 10
Lote 682

Precio salida

1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1S. Pareja correlativa. SC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 683

Precio salida

1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. SC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 684

Precio salida

500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Sin serie. SC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 685

Precio salida

1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). 17 de septiembre, José Echegaray. Sin serie. SC. Est...40,00.

Precio salida

28 5
Lote 686

Precio salida

5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475b). 6 de febrero, Carlos III. Serie 9A. Pareja correlativa. Rara. SC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 687

Precio salida

10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481). 24 de septiembre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Numeración baja 005790. SC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 688

Precio salida

Lote de 6 denarios de Bolskan. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...300,00.

Precio salida

Lote 689

Precio salida

Lote de 9 divisores de Ebusus, 1/8 de calco (6) y 1/4 de calco (3).  A EXAMINAR. BC-/BC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 690

Precio salida

Lote de 9 denarios República Romana (2) e Imperio Romano (7). A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote 691

Precio salida

Lote de 7 bronces, 6 romanos y 1 bizantino. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 692

Precio salida

Lote de 49 monedas de plata de Al Andalus. A EXAMINAR. BC/EBC-. Est...350,00.

Precio salida

69 13
Lote 693

Precio salida

Lote de 26 cobres españoles, en su gran mayoría dineros de la zona de Cataluña. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 694

Precio salida

Lote de 26 pequeños bronces de los Austrias. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 695

Precio salida

Lote de 5 monedas de 1 real de Valencia de Carlos I. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...120,00.

Precio salida

37 10
Lote 696

Precio salida

Lote de 28 piezas españolas, 3 vellones medievales, 19 cobres y 6 de plata. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...200,00.

Precio salida

30 10
Lote 697

Precio salida

Lote de 70 monedas que incluyen 5 monedas de plata; Monarquía Española (38), Centenario de la Peseta (33) y Portugal (1). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...350,00.

Precio salida

Lote 698

Precio salida

Lote de 7 bronces de Isabel II, 1/2 céntimo de escudo (3), 1 céntimo de escudo (2) y 2,5 céntimos de escudo (2). A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 699

Precio salida

Lote de 6 monedas de plata, 5 pesetas 1870, 1879, 1881, 1885, 1899 y 2 pesetas de 1905. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...70,00.

Precio salida

26 7
Lote 700

Precio salida

Lote de 8 piezas del centenario, 5 de 5 pesetas (1870, 1871, 1875, 1884, 1890) y 3 de 2 pesetas (1870 y 2 de 1882). A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...150,00.

Precio salida

35 8
Lote 701

Precio salida

Lote de 7 piezas, 3 de la II República (2 de 25 céntimos y 1 de 50 céntimos) y 4 del Estado Español (2 de 50 céntimos y 2 de 1 peseta). A EXAMINAR. SC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 702

Precio salida

Brasil. Lote de 3 piezas de 960 reis acuñadas sobre piezas de 8 reales, 1810, 1815 y 1817. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 703

Precio salida

Lote de 39 monedas mundiales, 8 de plata y 31 de cobre. Austria, Italia, Francia, Vaticano y China entre otros. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...200,00.

Precio salida

38 7
Lote 704

Precio salida

Gran stock con 148 billetes del Estado Español y Juan Carlos, montado en 3 álbumes. Algunos correlativos y algún billete escaso. IMPRESCINCIBLE UN RIGURO EXAMEN. EBC/SC. Est...3000,00.

Precio salida

Lote 705

Precio salida