Fernando VII (1808-1833). 2 escudos. 1825. Madrid. AJ. (Cal 2008-222). (Cal 2019-1631). Au. 6,75 g. Roce en anverso junto al canto. EBC-. Est...300,00.

Precio salida

Lote 385

Precio salida

Fernando VII (1808-1833). 8 escudos. 1814. Lima. JP. (Cal 2008-20). (Cal 2019-1761). (Cal onza-1220). Au. 27,02 g. Hojitas. MBC+. Est...1100,00.

Precio salida

29 12
Lote 386

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal 2008-548). Ae. 2,62 g. MBC+/EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 387

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1837. Jubia. (Cal 2019-67). Ae. 4,96 g. EBC-. Est...110,00.

Precio salida

Lote 388

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1847. Jubia. (Cal 2008-517). Ae. 5,33 g. Hojita en anverso y cuño sucio en reverso. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 389

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal 2008-613). Ae. 1,99 g. Pequeño exceso de metal en reverso. Restos de color original. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 390

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1861. Segovia. (Cal 2008-596). Ae. 9,31 g. Reverso girado 15º a la derecha. Golpecitos. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 391

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal 2008-651). Ae. 2,54 g. EBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 392

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2019-246). Ae. 12,61 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 393

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1 de diciembre de 1833. Barcelona. (H-6). Ag. 3,47 g. 22 mm. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 394

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 1833. Madrid. (H-23). Ag. 1,48 g. Módulo de 1 real. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 395

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 24 de octubre de 1833. Madrid. (H-21). Ag. 2,90 g. Módulo de 1 real. Golpecito en reverso. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 396

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Medalla de proclamación. 24 de octubre de 1833. Madrid. (H-21). Ag. 5,89 g. 25 mm. Golpecito en el canto y ligeras manchitas. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 397

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal 2019-276). Ag. 1,26 g. Restos de brillo original. EBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 398

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1853. Barcelona. (Cal 2008-398). (Cal 2019-276). Ag. 1,36 g. EBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote 399

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1860. Barcelona. (Cal 2008-404). (Cal 2019-285). Ag. 1,26 g. EBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote 400

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1861/0. Barcelona. (Cal 2008-405 variante). (Cal 2019-286). Ag. 1,31 g. EBC. Est...75,00.

Precio salida

Lote 401

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1838. Madrid. CL. (Cal 2008-409). (Cal 2019-292). Ag. 1,45 g. EBC-. Est...75,00.

Precio salida

25 4
Lote 402

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1845. Madrid. CL. (Cal 2008-414). Ag. 1,49 g. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 403

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1847. Madrid. CL. (Cal 2008-415). (Cal 2019-299). Ag. 1,49 g. MBC+/EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 404

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). (Cal 2019-300). Ag. 1,33 g. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 405

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1849. Madrid. CL. (Cal 2008-417). (Cal 2019-301). Ag. 1,30 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 406

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1857. Madrid. (Cal 2008-420). (Cal 2019-306). Ag. 1,23 g. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 407

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1859. Madrid. (Cal 2008-421). (Cal 2019-308). Ag. 1,29 g. Tono. EBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 408

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1862. Madrid. (Cal 2008-424). (Cal 2019-311). Ag. 1,29 g. Tono. SC/SC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 409

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1850. Sevilla. RD. (Cal 2008-430). (Cal 2019-317). Ag. 1,25 g. Busto grande. EBC/EBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 410

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1851. Sevilla. RD. (Cal 2008-432). (Cal 2019-319). Ag. 1,27 g. EBC-. Est...90,00.

Precio salida

Lote 411

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1852. Sevilla. RD. (Cal 2019-320). Ag. 1,30 g. Rebaba en el canto. Tono. EBC-/EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 412

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1855. Sevilla. (Cal 2008-437). (Cal 2019-325). Ag. 1,29 g. Brillo original. SC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 413

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1855. Sevilla. (Cal 2008-437). (Cal 2019-325). Ag. 1,30 g. Tono. Mínima raya en anverso. SC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 414

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 real. 1863. Sevilla. (Cal 2008-443). (Cal 2019-336). Ag. 1,30 g. MBC+. Est...65,00.

Precio salida

Lote 415

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 peseta. 1837. Barcelona. PS. (Cal 2008-258). (Cal 2019-272). Ag. 5,87 g. Puntos en ensayadores. Escasa. MBC+. Est...170,00.

Precio salida

27 9
Lote 416

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 escudo. 1867. Madrid. (Cal 2008-253). (Cal 2019-565). Ag. 13,04 g. Atractiva. EBC+. Est...180,00.

Precio salida

Lote 417

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1850. Madrid. (Cal 2008-171). Ag. 25,89 g. Leves rayitas. MBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 418

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 20 reales. 1854. Madrid. (Cal 2019-596). Ag. 25,83 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 419

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal 2019-648). Ag. 26,07 g. Golpecitos en el canto. EBC-. Est...160,00.

Precio salida

Lote 420

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 escudos. 1865. Madrid. (Cal 2019-675). Au. 1,64 g. BC+. Est...80,00.

Precio salida

21 9
Lote 421

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1857. Barcelona. (Cal 2019-767). Au. 8,35 g. Rayas en anverso. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

24 11
Lote 422

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1861. Barcelona. (Cal 2019-774). Au. 8,40 g. Rara. EBC-. Est...600,00.

Precio salida

Lote 423

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Barcelona. (Cal 2019-775). Au. 8,34 g. EBC/EBC+. Est...350,00.

Precio salida

22 11
Lote 424

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 100 reales. 1862. Madrid. (Cal 2008-27). (Cal 2019-789). Au. 8,39 g. Rayitas. EBC+. Est...320,00.

Precio salida

290 €

Lote 425

Precio salida

290 €

Isabel II (1833-1868). 10 escudos. 1868*18-68. Madrid. (Cal 2019-815). Au. 8,24 g. Golpecito en el canto. Fue utilizada como joya. MBC+. Est...230,00.

Precio salida

27 9
Lote 426

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal 2019-5). Ae. 5,07 g. EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 427

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal 2008-25). Ae. 5,01 g. Leves manchitas. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 428

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal 2008-24). Ae. 10,16 g. EBC/EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 429

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal 2008-18). (Cal 2019-13). Ag. 2,38 g. BC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 430

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-73. Madrid. DEM. (Cal 2008-9). Ag. 9,82 g. Tono. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 431

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-39). Ag. 24,80 g. Limpiada. MBC/MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 432

Precio salida