Subasta 68 - Solo 10% Comisión

Lote de 16 monedas extranjeras de diferentes países, 8 de plata. A EXAMINAR . MBC-/EBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote de 13 monedas extranjeras, Bolivia (3), Brasil (1), Guatemala (2), Nicaragua (1), Uruguay (1), Venezuela (5). A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...60,00.

Precio salida

29 4

Lote de 20 monedas extranjeras de plata, Austria (1), Bulgaria (1), China (1), EtiopÍa (1), Estonia (2), Indochina (2), Lituania (1), Nueva Guinea (1), Rumanía (4), Serbia (2), Sud África (1), Túnez (2), Yugoslavia (1). A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...75,00.

Precio salida

Lote con 117 monedas extranjeras en su gran mayoría de plata, S. XVIII, XIX y XX, algunos de los países representados Gran Bretraña (22), Checoslovaquia (11), Suecia (19), Dinamarca (4), Italia (6). A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...250,00.

Precio salida

30 8

Lote de 4 monedas de los Países Bajos de 1 liard 1591, 1604, 1710 y 1750. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas de Portugal, 5 Escudos 1932, 1934, 1937, 1946 y 1947. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas de Portugal, 50 Centavos 1928, 1929, 1930, 1931 y 1935. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote de 3 monedas de Suecia, 1 Krona 1876, 1884; 2 Kronor 1878. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...75,00.

Precio salida

Lote de 3 monedas de Sarawak. 1 Cent. 1863, 1887 y 1892. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote de 4 monedas de Turquía. 2 Zolota 1171 H. Ag. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...90,00.

Precio salida

Lote de 4 monedas Mundiales, Nueva Zelanda 1 Dollar 1979 (Cu/Ni), Suecia 2 Kronor 1897 (Ar), Alemania 1 Mark 1914 A, SC- (Ar) y Prussia 2 Marks 1901 A. A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas extranjeras de plata, Estados Unidos 1 dollar 2008, Panamá 1/2 balboa 1966 y Venezuela 10 bolivares 1973, 50 bolivares 1975 y 100 bolivares 1980. A EXAMINAR. EBC/SC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote de 9 billetes españoles, 50 pesetas 1906 (3), 1935 (2), 1937 (1), 100 pesetas 1931 (2), 1937. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

38 9

Lote de 57 billetes, 25 pesetas 1928, serie B (27) y 50 pesetas 1928 serie B y C (30). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote de 67 billetes mundiales, España (52), Brasil (4), Cuba (2), Hungría (3), Alemania (3), Estados Unidos (3). Incluye las 500 pesetas 1979 con serie especial 9A. A EXAMINAR. BC/EBC. Est...70,00.

Precio salida

23 5

Elegante monetario "Münzen" con 5 bandejas de 24 huecos y 2 de 40 huecos. Interesante. Est...50,00.

Precio salida

45 13