Subasta 69 - Especial de Otoño

1000 pesetas. 1928. Madrid. (Ed 2017-357). 15 de agosto, Fernando III el Santo. Sin serie. SC. Est...60,00.

Precio salida

50 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-366). 22 de julio, Santiago Ramón y Cajal. Sin serie. SC. Est...40,00.

Precio salida

25 pesetas. 1936. Madrid. (Ed 2017-367a). 31 de agosto, Joaquín Sorolla. Serie A. Escaso. SC-. Est...250,00.

Precio salida

7 7

25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie R. Mínimo doblez en esquina. SC-. Est...75,00.

Precio salida

Albacete. 25 Céntimos. 8 Noviembre 1937. Raro pliego sin cortar con 20 ejemplares. Cuatro perforaciones. R. González 130. Muy raro. MBC+. Est...200,00.

Precio salida

25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie B. SC. Est...100,00.

Precio salida

5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie D. SC. Est...75,00.

Precio salida

100 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-438a). 9 de enero, Cristobal Colón. Serie D. SC. Est...90,00.

Precio salida

25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie H. SC. Est...50,00.

Precio salida

5 pesetas. 1947. (Ed 2017-454). 12 de abril, cabeza de Séneca. Sin serie. SC. Est...70,00.

Precio salida

50 pesetas. 1951. Madrid. 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Serie A. SC. Est...50,00.

Precio salida

500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie B. SC. Est...90,00.

Precio salida

25 9

25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467). 22 de julio, Isaac Albéniz. Serie E. SC. Est...50,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1W. SC. Est...35,00.

Precio salida

5000 pesetas. 1876. Madrid. (Ed 2017-475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie U. SC. Est...60,00.

Precio salida

Lote de 8 monedas tipo delfín de Olbia. Ae. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas del Imperio Sasánida. 1 Dracma, todos diferentes a clasificar. Ag. A EXAMINAR. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Precio salida

14 2

Lote de 2 semis de Olont. Escasos. BC. Est...100,00.

Precio salida

Lote de 15 piezas de cobre ibéricas, 1 as Tamaniu, 2 ases Utikesken, 1 semis Carteia, 1 as Obulco, 1 semis Obulco, 1 as Kastulo, 1 as Sacili, 1 as Saltuie, 3 ases Sekaisa, 1 semis Sekaisa, 1 as Saiti. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...300,00.

Precio salida

Lote de 17 piezas de cobre ibéricas, 1 as Baitolo, 1 as Contebakom Bel, 1 as Bílbilis, 1 as Bolskam, 2 ases Kastilo-Castulo, 4 semis Kastilo-Castulo, 2 ases Kelse, 2 cuadrantes Corduba, 1 as Konterbia, 1 semis Cunbaria, 1 Calco Acinipo. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...350,00.

Precio salida

Lote de 20 piezas de cobre, 1 dicalco Cartago, 3 calco Cartago, 1 calco Cartagonova, 1 calco cartaguines, 1/4 calco cartagines, 1 semis Cunbaria, 2 1/4 calco Ebusus, 1 as Ekualikos, 1 as Eusti, 1 hemicalco Gadir, 2 ases Ikalesken, 1 cuadrante Ipyuci, 1 as Laiesken, 1 as Kese, 1 as Kili, 1 as Kuelios. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...300,00.

Precio salida

28 8

Lote de 21 piezas de cobre hispanas, 1 as Caesaraugusta, 1 as Irippo,1 semis Acci, 1 as Tarraco, 1 as Cartagonova, 1 as Bilbilis, 1 as Itálica, 2 ases Emérita, 2 ases Calagurris, 2 ases Colonia Patricia, 1 semis Colonia Patricia, 2 ases Iulia Traducta, 1 semis Iulia Traducta, 3 ases Kelse, 1 as clunia. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...300,00.

Precio salida

Lote de 29 piezas de cobre ibéricas y romanas. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...400,00.

Precio salida

Lote de 3 monedas de 8 Reales. Carlos III 1772 México F.M. (Invertidas); Carlos IV 1795 México F.M. y 1802 México F.T. Con múltiples resellos chinos. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 10 monedas de Isabel II, diferentes módulos, fechas y cecas. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 11 moendas de 50 céntimos, 1880, 1881, 1885, 1889, 1892, 1894, 1896, 1900, 1904, 1910 y 1926. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...120,00.

Precio salida

25 5

Lote de 8 monedas de Alfonso XII, 20 centavos 1881, 1882, 1883, 1885 y 10 centavos 1885, todas de Manila. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...100,00.

Precio salida

31 7

Lote de 7 monedas de 1 peseta, 1870, 1891, 1899, 1900, 1901, 1903 y 1904. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...90,00.

Precio salida

31 7

Lote de 5 monedas de 2 pesetas 1905. A EXAMINAR. EBC-/EBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote de 3 monedas, reproducción de joyería 1 dollar 1868 (2) y medallita fantasía de Maxiimiano. Au. 3,86 g. A EXAMINAR. SC. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 3 reproducciones de joyería, 1 sovereign 1925 y 1/2 sovereign 1925 (2). Au. 15,71 g. A EXAMINAR. SC. Est...450,00.

Precio salida