Subasta 75 - World Coins Vol. VII

Bélgica. Leopold II. 5 francs. 1876. (Km-24). Ag. 24,94 g. Mínimos golpecitos en el canto. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Bermuda. Elizabeth II. 1 crown. 1964. (Km-14). Ag. 22,68 g. SC-. Est...25,00.

Precio salida

Bolivia. 4 soles. 1830. Potosí. JL. (Km-96a.1). Ag. 13,34 g. BC+. Est...40,00.

Precio salida

Bolivia. 8 soles. 1846. Potosí. R. (Km-103). Ag. 27,06 g. Tono. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Bolivia. 1 boliviano. 1872. Potosí. FE. (Km-155.4). Ag. 25,22 g. EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Brasil. D. Pedro II. 40 reis. 1873. (Km-479). Ae. 11,67 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1810. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). (Gomes-29.02). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre un 8 reales. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1821. Río de Janeiro. R. (Km-326.1). (Gomes-25.20). Ag. 26,84 g. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Brasil. 500 reis. 1889. (Km-494). Ag. 6,36 g. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

Brasil. Pedro II. 2000 reis. 1852. (Km-462). Ag. 25,26 g. Mínimo golpe en canto. EBC. Est...40,00.

Precio salida

10 7

Brasil. D. Pedro II. 20000 reis. 1858. Río de Janeiro. (Km-468). Au. 17,88 g. Levísimos golpecitos. EBC+. Est...1100,00.

Precio salida

Bulgaria. Alexander I. 5 leva. 1885. (Km-7). Ag. 24,90 g. MBC. Est...45,00.

Precio salida

Canadá. George VI. 1 dollar. 1946. (Km-37). Ag. 23,27 g. EBC. Est...60,00.

Precio salida

Canadá. Elizabeth II. 50 dollars. 1979. (Km-125.1). Au. 31,14 g. Ley .999. SC. Est...1500,00.

Precio salida

25 9

Chile. 8 escudos. 1851. Santiago. LA. (Km-105). Au. 27,05 g. MBC. Est...1400,00.

Precio salida

China. 20 cents. 1919. Kwangtung. (Km-Y423). Ag. 5,43 g. SC-. Est...25,00.

Precio salida

Cuba. 1 peso. 1916. (Km-15.2). Ag. 26,59 g. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Cuba. 1 peso. 1932. (Km-15.2). Ag. 26,65 g. Limpiada. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Cuba. 1 peso. 1933. (Km-15.2). Ag. 26,67 g. EBC-. Est...40,00.

Precio salida

Cuba. 1 peso. 1934. (Km-15.2). Ag. 26,72 g. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Cuba. 1 peso. 1938. (Km-22). Ag. 26,65 g. Golpecito. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Cuba. 2 pesos. 1916. (Km-17). Au. 3,35 g. EBC+/SC-. Est...200,00.

Precio salida

NGC MS 65

Dinamarca. Christian X. 10 ore. 1918. Copenhague. VBP / GJ. (Km-818.1). Ag. Encapsulada por NGC como MS 65. NGC-MS. Est...45,00.

Precio salida

Ecuador. 1/2 décimo de sucre. 1902. Lima. JF. (Km-55.1). Ag. 1,28 g. Brillo original. SC. Est...60,00.

Precio salida

Ecuador. 1 décimo. 1905. Lima. JF. (Km-50.3). Ag. 2,50 g. SC-/SC. Est...50,00.

Precio salida

Ecuador. 2 décimos. 1914. Lima. FG. (Km-51.3). Ag. 5,00 g. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

Ecuador. 1 sucre. 1934. Philadelphia. (Km-72). 4,95 g. SC-. Est...40,00.

Precio salida

El Salvador. 4 reales. 1834. (Km-104). Ag. 12,71 g. Contramarca tipo II (zig-zag) sobre 10 reales resellados Bilbao 1821. Muy rara sobre esta moneda continental española. MBC-. Est...100,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 cent. 1846. (Km-67). Ae. 10,97 g. Braided Hair. Bella. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...250,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 cent. 1910. San Francisco. S. (Km-123). Ae. 3,01 g. Escasa. EBC+. Est...90,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 cent. 1917. Denver. D. Ae. 3,15 g. Escasa. EBC+. Est...80,00.

Precio salida

Estados Unidos. 5 cents. 1834. Philadelphia. (Km-48). Ag. 1,29 g. Roce en anverso. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Estados Unidos. 5 cents. 1920. Philadelphia. (Km-134). Ni. 5,00 g. SC. Est...18,00.

Precio salida

Estados Unidos. 5 cents. 1939. (Km-192). Cu-Ni. 496,00 g. SC. Est...18,00.

Precio salida

Estados Unidos. 20 cents. 1875. Philadelphia. (Km-109). Ag. 4,97 g. Liberty Seated Type. Limpiada. EBC+. Est...300,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1811. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,19 g. Capped Bust. BC+/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1832. Philadelphia. (Km-37). Ag. 13,37 g. Capped Bust. MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1854. Philadelphia. (Km-82). Ag. 12,37 g. Seated Liberty, with Arrows. MBC/MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1861. Philadelphia. (Km-A68). Ag. 12,43 g. Seated Liberty. Restos de brillo original. EBC+. Est...220,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1812. San Francisco. S. (Km-116). Ag. 12,31 g. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1920. (Km-146). Ag. 12,48 g. Centenario de Maine. restos de brillo original. Muy escasa. EBC+. Est...120,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1920. Philadelphia. (Km-147.1). Ag. 12,42 g. III Centenario de "PILGRIM". SC-. Est...80,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1936. Philadelphia. (Km-168). Ag. 12,54 g. Centenario de Arkansas. Tirada 9660. SC-. Est...120,00.

Precio salida

NGC PF 65 - Rara

Estados Unidos. 50 cents. 1939. Philadelphia. Ag. Encapsulada por NGC como PF 65. Rara. NGC-PF. Est...600,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1948. Philadelphia. (Km-198). Ag. 12,52 g. BROOKER T. WHASINGTON. Brillo original. SC. Est...50,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1/2 dollar. 1950. San Francisco. S. (Km-198). Ag. 12,52 g. Booker T. Washington. SC-. Est...50,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1872. Philadelphia. (Km-100). Ag. 26,63 g. Seated Liberty. Muy escasa. MBC. Est...320,00.

Precio salida

PCGS MS 64

Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. Encapsulada por PCGS como MS64. NGC-MS. Est...90,00.

Precio salida