Subasta 75 - World Coins Vol. VII

Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. Mínimas marcas. SC-. Est...60,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1889. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,72 g. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,71 g. Mínimas marcas. NGC-UNC. Est...70,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1900. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,72 g. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,71 g. Mínimas marcas. SC-/SC. Est...60,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,74 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,79 g. Pequeñas marcas. Pleno brillo original. SC. Est...180,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1879. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 6,27 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...50,00.

Precio salida

NGC MS 63

Estados Unidos. 1 dollar. 1880. San Francisco. S. (Km-110). Ag. Encapsulada por NGC como MS 63. NGC-MS. Est...150,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,68 g. SC-. Est...60,00.

Precio salida

21 8

Estados Unidos. 1 dollar. 1921. Denver. D. (Km-110). Ag. 26,63 g. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1923. Denver. D. (Km-150). Ag. 26,66 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Estados Unidos. 1 dollar. 1868. Philadelphia. (Km-86). Au. 1,72 g. MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Estados Unidos. 5 dollars. 1909. Au. Lote de 2 reproducciones. Peso total 16,50 g. Ley .700. SC-. Est...600,00.

Precio salida

NNR MS 65

Finlandia. 50 pennia. 1916. (Bitkin-407). Ag. Encapsulada por National Numismatic Register como MS 65. Est...40,00.

Precio salida

Francia. Louis XIV. Ponderal. Lille. W. Ae. 3,47 g. 1/2 pistol (Louis d’or). MBC. Est...25,00.

Precio salida

Francia. Louis XIV. Ponderal. Lille. W. Ae. 6,72 g. 1 pistol (Louis d’or). MBC. Est...30,00.

Precio salida

Francia. I República. 5 céntimos. L´AN 5 (1796-97). Lille. W. (Km-640.1). (Gad-126). Ae. 9,88 g. Conserva etiqueta del coleccionista. Escasa. EBC-. Est...200,00.

Precio salida

Francia. Louis IV. Dinero. 936-954. (Duplessy-942). Anv.: + LODOICVS. Rev.: + EGOLISSIME. Ag. 1,05 g. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Francia. Henry II. Testón. París. A. (Duplessy-987a). Ag. 9,15 g. Cabeza laureada. Rara. BC+. Est...200,00.

Precio salida

Francia. Henry IV. 1/4 ecu. 1601. Navarra. (Duplessy-1240). Ag. 9,39 g. MBC. Est...90,00.

Precio salida

Francia. Louis XV. 1 ecu. 1735. Tours. E. (Km-486.7). Ag. 28,78 g. Rayas de ajuste. Escasa. MBC-/MBC. Est...90,00.

Precio salida

Francia. Luis XV. 1 ecu. 1763. Orleans. R. (Km-523.18). Ag. 29,43 g. Buen ejemplar. Escaso así. EBC-. Est...175,00.

Precio salida

Francia. Louis XVI. 1 ecu. 1787. Toulouse. M. (Km-564.10). (Gad-356). Ag. 29,34 g. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Francia. Louis XVI. 1 ecu. 1790. Limoges. I. (Km-564.7). (Gad-356). Ag. 29,17 g. Rayas de ajuste en reverso. EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Francia. Louis Philippe I. 1 franc. 1846. París. A. (Km-748.1). (Gad-453). Ag. 4,98 g. Suave pátina. Restos de brillo original. EBC+. Est...150,00.

Precio salida

Francia. III República. 1 franc. 1888. París. A. (Km-822.1). (Gad-530). Ag. 5,01 g. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Francia. 5 francs. L`An 8. Bayona. L. (Km-639). (Gad-563a). Ag. 24,83 g. Golpecito en canto. Muy escasa. MBC+/EBC-. Est...250,00.

Precio salida

Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francs. AN 12 (1803-1804). París. A. (Km-659.1). (Gad-577). Ag. 24,84 g. BONAPARTE PREMIER CONSUL. MBC/MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francs. 1809. París. A. (Km-694.1). (Gad-584). Ag. 24,47 g. MBC-/BC+. Est...60,00.

Precio salida

Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francs. 1810. Bayona. L. (Km-694.9). (Gad-584). Ag. 24,86 g. Ceca a derecha. Restos de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC+. Est...650,00.

Precio salida

Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francs. 1811. Lille. W. (Km-694.1). (Gad-584). Ag. 24,62 g. MBC-. Est...65,00.

Precio salida

Francia. Napoleón Bonaparte. 5 francs. 1813. París. A. (Km-694.1). (Gad-584). Ag. 24,72 g. Bonita pátina. Escasa. EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Francia. Louis XVIII. 5 francs. 1819. Rouen. B. (Km-711.2). (Gad-614). Ag. 25,06 g. MBC-/MBC. Est...40,00.

Precio salida

Francia. Louis XVIII. 5 francs. 1824. París. A. (Km-711.1). (Gad-614). Ag. 24,67 g. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Francia. Louis XVIII. 5 francs. 1824. Lille. W. (Km-711.13). (Gad-614). Ag. 24,87 g. Restos de brillo original. EBC/EBC-. Est...120,00.

Precio salida

Francia. Charles X. 5 francs. 1827. Rouen. B. (Km-782.2). (Gad-644). Ag. 24,67 g. Leves golpecitos en el canto. Restos de brillo original. Buen ejemplar. EBC. Est...200,00.

Precio salida

Francia. Charles X. 5 francs. 1828. Rouen. B. (Km-728.2). (Gad-644). Ag. 24,85 g. Brillo original. EBC+. Est...150,00.

Precio salida

Francia. Charles X. 5 francs. 1830. París. A. (Km-728.1). (Gad-644). Ag. 24,81 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Francia. Charles X. 5 francs. 1830. Lille. W. (Km-728.13). (Gad-644). Ag. 24,83 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Francia. Charles X. 5 francs. 1830. Lille. W. (Km-728.13). (Gad-644). Ag. 24,82 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Francia. Charles X. 5 francs. 1830. Rouen. B. (Km-728.2). (Gad-678). Ag. 24,63 g. Golpecitos en el canto. MBC/MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Francia. Louis Philippe I. 5 francs. 1831. París. A. (Km-735.1). (Gad-676a). Ag. 24,82 g. Leves golpecitos. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Francia. Louis Philippe I. 5 francs. 1840. Rouen. B. (Km-749.2). (Gad-678). Ag. 14,91 g. Brillo original . SC-. Est...300,00.

Precio salida

Francia. Louis Philippe I. 5 francs. 1845. Lille. W. (Km-749.13). (Gad-678a). Ag. 24,92 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Francia. II República. 5 francs. 1848. París. A. (Km-756.1). (Gad-683). Ag. 25,00 g. EBC. Est...70,00.

Precio salida

Francia. II República. 5 francs. 1849. París. A. (Km-761.1). (Gad-719). Ag. 24,89 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida