Subasta 76 - Lotes y Colecciones

Mundo Antiguo. Lote de 7 monedas tipo delfín de Olbia. Ae. A EXAMINAR. . MBC/MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 8 monedas Tipo delfín de Olbia. Ae. A EXAMINAR. MBC+. Est...80,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 2 monedas de Grecia antigua. Kyzikos, 450-400 a.C. Óbolo y tetrartemorión. Ag. A EXAMINAR. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 3 monedas de Grecia antigua. Miletos, Apollonia Pontika y Siglos Aqueménida. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 5 dracmas de Tracia, Apollonia Pontika. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...200,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 4 monedas del Reino de Macedonia. Tetradracma y tres dracmas (Uno reparado) de Alejandro III. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 2 bronces del Reino Ptolemaico. Ae20 dos tipos diferentes. Ae. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 4 monedas del Egipto Ptolemaico, grandes bronces diferentes. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...100,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 5 monedas del Reino Ptolemaico. Grandes bronces, todos diferentes. Ae. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...120,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 2 monedas del Norte de África. Micipsa. Ae. A EXAMINAR. MBC. Est...80,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 2 monedas del reino de Elymais. Kamnaskires V-VI, tetradracmas con variantes de busto. Ve. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 2 dracmas Sasánidas. Ag. A EXAMINAR. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 4 monedas del Imperio Sasánida. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 5 monedas del Imperio Sasánida. 1 Dracma, todos diferentes a clasificar. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 5 monedas del Imperio Sasánida. 1 Dracma, todos diferentes a clasificar. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...120,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 3 monedas de la antigua Grecia. Dracma de Alejandro III Magno, Tetróbolo de Eubonia y Tetrachalkon de Seleucis Y Pieria. Ag/Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...60,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 15 monedas de la Antigua Grecia y Provincias Romanas. Todas diferentes. Ae. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 8 premonedas. Ae. A EXAMINAR. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 2 bronces ibéricos de Cástulo. A EXAMINAR. BC. Est...40,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 8 monedas de Ebusus (Ibiza). Todas de diferentes tipos. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...100,00.

Precio salida

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 18 monedas de bronce de Ebusus. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 4 ases de Ursone. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...80,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 3 moneda Ibéricas, Irippo, Iulia Traducta y un plomo sin identificar. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...60,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 4 monedas ibéricas del sur. Malaka, cuadrantes (2) y Ases (2 Distintos). Ae. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...80,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 5 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...140,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 6 monedas de Hispania antigua. Kese As, Bolskan As, Tarraco As, Sekaisa As, Baskunes As, Kelse As y Sekobirikes Semis. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...350,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 6 monedas de Hispania antigua. Belikiom As, Bolskan As y Denario, Tarraco As, Nertobis As y Semis a clasificar. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...300,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 6 bronces de Hispania Antigua con resello cabeza de águila. Contiene 4 de Cascantum, 1 Clunia y 1 Bilbilis. Ae. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...100,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 6 ases de Hispania Antigua, Arekoratas, Kelse, Celsa, Caesar Augusta, Calagurris y Ventipo. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 9 bronces ibéricos. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...300,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 10 monedas de Hispania antigua. Variedad de valores y cecas: Bolskan, Ekualakos, Carmo, Carteia, Corduba, Cástulo e Itálica. Ae. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...160,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 10 bronces de Hispania Antigua diferentes. Diversos valores. Ae. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 11 monedas de bronce de hispania antigua de módulos pequeños, Obulco, Cartagonova, entre otras. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...160,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 11 monedas ibéricas del norte. Variedad de cecas: Beligiom, Bolscan, Bilbilis, Cartagonova, Celsa, Osca, Secaisa y Turiaso. Interesante conjunto. Ae. A EXAMINAR. Est...300,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 12 bronces ibéricos de cecas como Gades, Colonia Patricia, Castulo, entre otros. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 12 bronces de Hispania Antigua diferentes. Alguno resellado con cabeza de águila. Ae. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...75,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 13 monedas de la Hispania antigua. Variedad de valores y cecas: Gades, Carteia, Cástulo, Corduba, Colonia Paticia, Secaisa, Obulco y Ulia. Ae. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 30 bronces ibéricos. A EXAMINAR. BC-. Est...60,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 2 monedas de la República Romana. Denario de Furia, M. Furius L. f. Philus y As de Caecilia, A. Caecilius. Ag/Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...110,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 7 monedas de la República Romana. Denarios (5), dos forrados y Quinarios (2). Ag. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...100,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 9 monedas de la República Romana. Diferentes familias: Victoriato anónimo, Calpurnia, Cipia, Papia, Sergia, Calidia, Quinticia y Domitia. 5 de ellos son Forrados. Ae/Ag. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 6 monedas romanas, 1 victoriato, 4 denarios de república (tres forrados y otro partido) y 1 denario de Marco Antonio LEG VIII. BC/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 2 monedas del Imperio Romano. Germánico, dos tipos diferentes. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 3 monedas del Imperio Romano. Curiosas acuñaciones Bárbaras de Magnencio, Constans y Graciano. Ae. A EXAMINAR. RC/MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 4 monedas del Imperio romano. 3 Antoninianos de Galieno y 1 Denario de Severina. DIferentes. Ae. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 5 bronces del Imperio Romano, Adriano, Alejandro Severo (2), Gordiano III y Trajano Decio. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...160,00.

Precio salida

Mundo Antiguo. Lote de 6 bronces del bajo imperio romano, Valeriano, Teodosio (2), Salonina, Gallieno y Constantino. A EXAMINAR. Est...100,00.

Precio salida