Subasta 80 - Mundo Antiguo Vol. IX

Lote de 5 monedas Ibero romanas. Ases de diferentes cecas: Gracurris, Celsa, Calagurris (2) y Caesar Augusta. Algunos con resellos "Cabeza de águila". AE. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas Ibero romanas. Ases de diferentes cecas: Gracurris, Celsa, Turiaso, Celsa y Augusto imperial. Algunos con resellos "Cabeza de águila". AE. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 20 monedas de Hispania Antigua e Imperio Romano. Gran variedad de valores, cecas y emperadores como: Marco Aurelio, Trajano, Antonino Pio, Faustina, Crispina, Gordiano III, Julia Mamaea, Maximiano, Diocleciano y Juliano II. Ae. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...250,00.

Precio salida

Lote de 7 bronces diferentes de Hispania Antigua. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 3 monedas de la república romana, As (1), Semis (2). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 6 monedas de la República Romana. Denarios de diferentes familias como: Titia, Vibia, Antonia, Aquilia (2) y Quinario de Emerita Augusta. Incluye alguno raro. Ag. A EXAMINAR . BC+/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote de 6 monedas de la República Romana. Denarios de diferentes familias como: Flaminia, Renia, Cipia, Fabia, Porcia y Quinario de Egnatuleia. Ag. A EXAMINAR . BC+/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote de 14 piezas Romanas, 4 denarios republicanos, 4 denarios imperiales, 6 bronces imperiales y 1 republicano. A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...300,00.

Precio salida

Lote de 23 pequeños bronces del Imperio Romano. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 15 antoninianos. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...75,00.

Precio salida

lote de 35 pequeños bronces de Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...90,00.

Precio salida

Lote de 10 monedas del bajo Imperio Romano. Variedad de valores, Emperadores y cecas, todos diferentes. Ae/Ag. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 6 bronces del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote de 31 pequeños bronces del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

21 5

Lote de 22 monedas de provinciales romanas. Interesante conjunto con gran variedad de emperadores y valores, principalmente acuñaciones de Viminacium y Alexandría Ae. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote de 10 monedas del Imperio Romano. Sestercios y Ases de diferentes Emperadores: Claudio I, Adriano, Lucilla, Alejandro Severo, Maximino, Treboniano Galo y Gordiano III. Ae/Ag. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 3 antoninianos, Filipo I, Trajano Decio y Galieno. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote de 2 monedas de Clodio Albino. Denarios, diferentes reversos: COS II Aesculapius y PROVID AVG COS Providentia. Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 2 monedas del Imperio Romano, Denario de Cómodo y Follis de Maximiano. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote de 2 antoninianos, Maxiamiano Hércules con Hércules en reverso y Galieno con Luna en reverso. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote de 3 piezas de cobre del Imperio Bizantino, 2 de 1 follis y 1 de medio follis. A EXAMINAR. MBC. Est...60,00.

Precio salida