Subasta 82 - Solo 10% Comisión

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Burgos. (Bautista-427). Ve. 0,80 g. B y estrella alos lados de la cruz. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430.3). Ve. 0,74 g. Estrellas a los lados del vástago central y L retrógrada en la puerta del castillo. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. León. (Bautista-430). Ve. 0,69 g. Con L y estrella a los lados de la cruz. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Murcia. (Bautista-431.1). (Abm-300). Ve. 0,82 g. H y estrella a los lados del vástago central. EBC-/EBC. Est...60,00.

Precio salida

39 4

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Murcia. (Bautista-431.1). Ve. 0,74 g. H y estrella a los lados del vástago central. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Bautista-433). Ve. 0,69 g. T en la puerta. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Cornado. Toledo. (Bautista-433 var). Ve. 0,59 g. Estrellas a los lados y Y en la puerta. La S de SANCII invertida. Cospel roto. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seisen o Meaja Coronada. Burgos. (Bautista-440). Ve. 0,61 g. Con B y estrella en 1º y 4º cuadrante. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seisen o Meaja Coronada. Burgos. (Bautista-440). Ve. 0,56 g. Con B y estrella en 1º y 4º cuadrante. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seisen o Meaja Coronada. Burgos. (Bautista-440.1). Ve. 0,77 g. Estrella y B en el 1º y 4º cuadrantes. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seisen o Meaja Coronada. León. (Bautista-443.1). Ve. 0,76 g.  Con estrella y L en 2º y 3º cuadrante. MBC. Est...15,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seisen o Meaja Coronada. León. (Bautista-443.1). Ve. 0,76 g. Con estrella y L en 2º y 3º cuadrante. MBC. Est...45,00.

Precio salida

SANEII.REX

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seisen o Meaja Coronada. León. (Bautista-443 var). Anv.: SANEII.REX. Ve. 0,64 g. Variente de leyenda E por C. Estrella y L en 1º y 4º cuadrante. MBC/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Sancho IV (1284-1295). Seisen o Meaja Coronada. Toledo. (Bautista-446). Ve. 0,66 g. Estrella y T en 1º y 4º cuadrante. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

28 4

Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Sevilla. (Bautista-456). Ve. 0,65 g. S bajo el castillo. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Sevilla. (Bautista-456.2). Anv.: + ET LEGIONIS. Rev.: + F REX CASTELLE. Ve. 0,51 g. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Toledo. (Bautista-457). Ve. 0,61 g. T bajo el castillo. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Fernando IV (1295-1312). Pepión. Toledo. (Abm-326). (Bautista-457). Ve. 0,79 g. T bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Burgos. (Bautista-471). Ve. 0,66 g. Con B y estrella a los lados de la torre. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Cuenca. (Bautista-473.2). Ve. 0,71 g. Cuenco y estrella sobre las torres y cuenco bajo el castillo. Cospel roto. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Cornado. León. (Bautista-475.1). Ve. 0,81 g. L y estrella sobre las torres del castillo y L debajo. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Sevilla. (Bautista-477 var). Ve. 0,62 g. S y cruz sobre las torres, S bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Cornado. Toledo. (Bautista-478). Ag. 0,80 g. Con T en la puerta. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Cornado. Coruña. (Bautista-479.2). Ve. 0,72 g. Con venera moderna bajo el castillo. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. Burgos. (Bautista-483.6). Ve. 0,76 g. X bajo las patas traseras y creciente sobre las delanteras del león. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Novén. Toledo. (Bautista-487). Ve. 0,63 g. Con T en la puerta. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Pedro I (1350-1368). Cornado. Burgos. (Bautista-547). Ve. 0,98 g. Con B bajo el castillo. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. (Bautista-621). Ve. 1,09 g. MBC. Est...40,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. Sin marca de ceca. (Bautista-621). Ve. 1,20 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. Ávila. (Bautista-624). Ve. 1,31 g. Busto entre A-I. Escasa. MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. Burgos. (Bautista-626). Ve. 1,67 g. B detrás del busto. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. Burgos. (Bautista-626). Ve. 1,00 g. B detrás del busto. MBC/MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. Cuenca. (Bautista-629). Ve. 1,49 g. Cuenco detrás del busto. Escasa. BC+. Est...45,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. Cuenca. (Bautista-629.1). Ve. 1,54 g. Q delante del busto, cuenco y A detrás. Rara. BC+. Est...70,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. Toledo. (Bautista-636). Ve. 1,74 g. T delante del busto. Escasa. BC+. Est...40,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. Villalón. (Bautista-640). Ve. 2,98 g. Con V detrás del busto. BC+. Est...45,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. León. (Bautista-648). Ve. 1,63 g. MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Burgos. (Bautista-668). Ve. 0,93 g. B bajo el castillo. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Burgos. (Bautista-668). Ve. 0,96 g. B bajo el castillo. MBC/MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cornado. Toledo. (Bautista-673.1). Rev.: + CASTELLE E LEGIONIS. Ve. 1,12 g. Con T bajo el castillo. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Sin marca de ceca. (Bautista-674). Ve. 0,75 g. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Bautista-676.2). Ve. 0,95 g. CA debajo del castillo y C delante del león. MBC-/BC+. Est...30,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Burgos. (Bautista-679.1). Ve. 0,86 g. Con B bajo el castillo y roel delante, bajo del león. MBC/MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Toledo. (Bautista-682.1). Anv.:  + ENRICUS REX CAS. Rev.:   + ENRICUS REX CAS. Ve. 0,76 g. Con T bajo el castillo. MBC-/BC+. Est...30,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Burgos. (Abm-549). (Bautista-723). Anv.:  + AGNVS : DEI : QITOLI. Rev.: + CATA : MUNDI : MISER. Ve. 2,00 g. B y S a los lados de la Y coronada. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Blanca del Agnus Dei. Segovia. (Bautista-728.3). Anv.: + (AG)NVS : DEI : QVITOLIS PE. Rev.: + CATA MVNDI ... Ve. 1,61 g. S y G a los lados de la Y coronada. XXX bajo el cordero. Rara. MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. Burgos. (Bautista-741). Ve. 0,81 g. Con B-V sobre las torres y B bajo el castillo. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Reino de Castilla y León. Juan I (1379-1390). Cornado. Segovia. (Bautista-749). Ve. 0,65 g. Con S y E a los lados de la cruz. Escasa. MBC-. Est...40,00.

Precio salida