Subasta 85 - Mundo Antiguo Vol. X

Lote de 4 bronces ibéricos, 2 ases de Iulia Traducta 1 as de Bilibilis y 1 semis de Emérita Augusta. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...90,00.

Precio salida

Lote de 4 piezas ibéricas, 1/2 denario de Arekoratas, As Belikiom, As Celsa y denario de Bolskan. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas ibéricas de un As, partidas para circular como 1/2 As. BC/BC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote de 3 monedas, As Vitelio y otros dos ases Ibéricos. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote de 5 ases de la República Romana. A EXAMINAR . BC/BC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote de 4 monedas de Judaea. Prutah acuñados por Poncio Pilatos bajo el gobierno de Tiberio. Ae. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 7 monedas de Judaea. Prutah acuñados por Agrippa I. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote de 23 piezas de plata del Imperio Romano, 21 denarios y 2 antoninianos. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...500,00.

Precio salida

Lote de 12 denarios de Lucilla. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...350,00.

Precio salida

Lote de 11 monedas del Imperio Romano, Quinario de Marco Antonio, Denarios de Vespasiano, Domiciano, Gordiano III, Eliogábalo, Faustina, Caracalla (2), Marco Aurelio, Alejandro Severo y Plautilla. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...400,00.

Precio salida

Lote de 10 denarios diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.

Precio salida

Precio salida

Lote de 6 monedas del Imperio Romano. Variedad de emperadores como Semis republicano, Augusto y Agrippa (Nimes), Caligula, Filipo I, Lucilla y heliogábalo. Diferentes valores. Ae/Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas de la República e Imperio Romano. Denarios republicanos (2), Victoriato, Denario de Vespasiano Escaso y Sestercio de Trajano Raro. Ag/Ae. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 3 denarios, Julia Domna, Julia Mamaea y Septimio Severo. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...90,00.

Precio salida

Lote de 6 monedas diferentes del Imperio Romano, 5 denarios y 1 tetradracma. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 7 antoninianos diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 7 antoninianos diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 3 antoninianos. A EXAMINAR. MBC/MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote de 4 monedas, 1 denario imperial y otros denarios 2 de la republicanos, uno de ellos forrado. 1 sestercio de Cómodo y 1 follis de Teodosio. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...90,00.

Precio salida

Lote de 4 monedas de Alejandría. Tetradracmas acuñados por Vespasiano y Adriano, todos diferentes. Ve. A EXAMINAR. BC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas del Imperio Romano. Sestercios de Galba, Marco Aurelio, Filipo I, Trajano Decio y Gordiano III. Ae. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 5 sestercios del Imperio Romano, Alejandro Severo (2) y Gordiano III (3). A EXAMINAR. BC-/BC. Est...65,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas del Imperio Romano, Follis de Magnecio, Probo, Constantino (2) y deanrio de Septimio Severo. A EXAMINAR. Est...70,00.

Precio salida

Lote de 10 pequeños bronces del Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote de 23 monedas del Bajo Imperio Romano. Gran variedad de Emperadores, tipos y cecas. Ae. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote de 134 monedas del Bajo imperio Romano. Gran variedad de Emperadores, cecas y tipos. Ae. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas del Imperio Bizantino. Trachy dos tipos diferentes. Ae. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...90,00.

Precio salida