Subasta 91 - World Coins Vol. IX

X    Lotes no vendidos

Alemania. Ferdinand III. 1/8 Taler. 1650. Nuremberg. (KMX-M6). (Kellner-S25). Ag. 1,47 g. Estuvo colgada. MBC+. Est...90,00.

Precio salida

Alemania. 12 kreuzer. 1640-1658. Estrasburgo. (Bd-1350). Anv.: Escudo de armas. MON NOV REIP ARGENTINEN . Rev.: Gran flor de lis. GLORIA IN EXCELSIS DEO. Ag. 4,90 g. MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Alemania. Baden. Friedrich August I. 2 mark. 1902. (Km-271). Ag. 11,11 g. 50 años de reinado. EBC+/SC-. Est...70,00.

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 mark. 1905. Berlín. A. (Km-522). Ag. 11,11 g. Brillo original. SC-. Est...70,00.

Precio salida

Alemania. Saxony. Friedrich August III. 2 mark. 1907. Muldenhutten. E. (Km-1263). Ag. 11,06 g. SC-. Est...75,00.

Precio salida

Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 mark. 1913. Berlín. A. (Km-533). Ag. 11,09 g. Manchitas en anverso. Brillo original. EBC+/SC-. Est...65,00.

Precio salida

Alemania. Friedrich II. 3 mark. 1909. Karlsruhe. G. (Km-280). Ag. 16,69 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...50,00.

Precio salida

Alemania. Otto II. 3 mark. 1912. Bayern. D. (Jaeger-47). Ag. 16,65 g. EBC-/EBC. Est...50,00.

Precio salida

Alemania. 3 reichsmark. 1929. Muldenhutten. E. (Km-63). Ag. 15,17 g. MBC+. Est...65,00.

Precio salida

Canadá. Victoria. 20 cents. 1864. New Brunswick. (Km-9). Ag. 4,55 g. MBC. Est...150,00.

Precio salida

NGC - MS68

Costa Rica. 1500 colones. 1974. (Km-202). (Fried-28). Au. Encapsulada por NGC como MS 68. NGC-MS. Est...2200,00.

Precio salida

Francia. Louis XVI. Ecu de 6 livres. 1793 (L´AN II). París. A. (Km-624). (Gad-58). (Dav-1336). Rev.: REGNE DE LA LOI. Genio en pie escribiendo la Constitución sobre una columna. Gallo a la derecha y Haz de Lictores con gorro frigio a la izquierda. Ag. 29,25 g. Muy escasa. MBC+. Est...500,00.

Precio salida

Francia. Louis XVIII. 5 francs. 1824. Lille. W. (Km-711.13). (Gad-614). Ag. 24,88 g. Buen ejemplar. Restos de brillo original. EBC. Est...200,00.

Precio salida

Francia. Napoleón III. 5 francs. 1856. París. A. (Km-782.1). (Gad-734). Ag. 24,93 g. Golpecitos en el canto. Escasa así. EBC. Est...180,00.

Precio salida

India Británica. George V. 1/12 anna (1 pie). 1921. (Km-509). Ae. 1,67 g. Brillo original. EBC+/SC-. Est...30,00.

Precio salida

Haití. 20 centimes. An 91, 1894. (Km-45). Ag. 5,01 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Haití. 20 centimes. An 92, 1895. (Km-45). Ag. 4,98 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Italia. Elisa Bonaparte y Felix Baciocchi. 5 francs. 1805. Florencia. Estado de Lucca y Piombino. (Dav-203). (Mir-244/2). (Km-24.2). Ag. 24,87 g. Bonita pátina. EBC-. Est...300,00.

Precio salida

Italia. Reino de las dos Sicilias. Ferdinando II. Piastra de 120 grana. 1854. Sicilia. (Km-153). Ag. 27,48 g. Rayas de ajuste en reverso. EBC-. Est...90,00.

Precio salida

Ex Ponterio 2006

Liechtenstein. Johann II. 5 kronen. 1910. Viena. (Dav-216). (Divo-64). Ag. Pátina. Ex Ponterio, September 8, 2006. Precintado de garantía. MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Marruecos. Hassan II. 50 dirhams. 1975. (Km-Y67). Ag. En su estuche oficial. PROOF. Est...75,00.

Precio salida

Portugal. D. Joao III (1521-1557). Real Portugués - XXXX Reis. (Gomes-06.01). Ag. 3,35 g. D invertida en la leyenda del anverso. MBC/BC+. Est...110,00.

Precio salida

Yugoslavia. Alexander I. 20 dinara. 1925. (Km-7). Au. 6,48 g. SC-. Est...750,00.

Precio salida

Alemania. 2 reichsmark. 1933. (Km-79). Ag. Berlín A, Muldenhütten E y Hamburgo J. MBC+. Est...90,00.

Precio salida