Billetes

Carlos V. Tesoro Real. 16 pesos duros. 1835. Enero. (Ed 2017-19). Sello en seco. Escaso. EBC+. Est...120,00.

Precio salida

100 reales vellón. 18_ _. Bilbao. (Ed 2017-143). Banco de Bilbao. Sin firmas. Serie F. Doblez en esquina. SC-. Est...120,00.

Precio salida

4000 reales vellón. 18_ _. Bilbao. (Ed 2017-148). Banco de Bilbao. Con firmas y sin fecha. Serie A. EBC+. Est...120,00.

Precio salida

50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315a). 24 de septiembre, por Bradbury and Wilkinson. Serie A. Dobleces. MBC. Est...45,00.

Precio salida

25 pesetas. 1936. Madrid. (Ed 2017-367a). 31 de agosto, Joaquín Sorolla. Serie A. SC. Est...250,00.

Precio salida

25 pesetas. 1936. Madrid. (Ed 2017-367a). 31 de agosto, Joaquín Sorolla. Serie A. Pareja correlativa. Rara. SC. Est...600,00.

Precio salida

Lote de 2 billetes Banco de España Gijón; 25 pesetas (Ed 2017-382) y 100 pesetas (Ed 2017-384). Ambos con sello tampón de Vencimiento Prorrogado. MBC/MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Serie completa de 5 valores del Consejo de Asturias y León. 1937. (Ed 2017-395/398). MBC/EBC+. Est...120,00.

Precio salida

100 pesetas. 1937. Gijón. (Ed 2017-399). Septiembre, escudo de España, Asturias y León. Numerado. EBC+. Est...30,00.

Precio salida

50 céntimos. 1937. Madrid. (Ed 2017-391a). Serie C. Pareja correlativa. SC. Est...25,00.

Precio salida

25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie M. Pequeña rotura en el margen derecho. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-423). 21 de Noviembre, Alcázar de Toledo. Serie A. Pequeña rotura en el margen superior. MBC+. Est...250,00.

Precio salida

1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). 30 de abril, escudo de España. Serie D. SC-. Est...30,00.

Precio salida

2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). 30 de abril, Arco de Santa María y Catedral de Burgos. Serie N. EBC+. Est...30,00.

Precio salida

100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie A. Dobleces. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

500 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-433). 20 de mayo, catedral de Santiago de Compostela. Serie A. Doblez central con roturas en sus extremos. MBC-. Est...230,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-434). 20 de mayo, cuadro "Defensa del púlpito de San Agustín". Serie A. Doblez central y horizontal. Escaso. MBC-. Est...180,00.

Precio salida

5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie B. Doblez central. EBC-. Est...20,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Serie A. Doblez central y horizontal. MBC-. Est...75,00.

Precio salida

1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442). 4 de septiembre, nao Santa María. Sin serie. Doblez central. EBC. Est...30,00.

Precio salida

500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-444). 21 de octubre, el entierro del Conde Orgaz. Sin serie. Dobleces y marcas de grapa. BC+. Est...60,00.

Precio salida

5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Serie I. Pareja correlativa. SC. Est...50,00.

Precio salida

5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Serie D. SC. Est...20,00.

Precio salida

25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie G. Doblez central. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

500 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-452). 19 de Febrero, Francisco de Vitoria. Sin serie. Ligero doblez central. EBC+. Est...350,00.

Precio salida

5 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-459a). 16 de agosto, Jaime Balmes. Serie 1B. Pareja correlativa. SC. Est...40,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1952. Madrid. (Ed 2017-463a). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Serie B. Ligero doblez central y arruga de papel. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

100 pesetas. 1953. Madrid. (Ed 2017-464c). 7 de abril, Julio Romero de Torres. Serie 3Q. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.

Precio salida

500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Serie K. Cuatro billetes correlativos. SC-/SC. Est...70,00.

Precio salida

35 7

1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie I. Error de plieque de papel e impresión de los números de serie del reverso girados. Pequeña rotura superior. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1N. Pareja correlativa. SC. Est...50,00.

Precio salida

23 6

Precio salida

100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Béquer. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...35,00.

Precio salida

Precio salida

1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie A. SC. Est...50,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie D. Error con la firma del cajero al dorso. Doblez central. MBC. Est...50,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie R. Error con impresión de parte del anverso al dorso, en el margen izquierdo. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). 19 de noviembre, San Isidro. Serie N. Pareja correlativa. SC. Est...40,00.

Precio salida

100 pesetas. 1970. Madrid. (Ed 2017-472b). 17 de noviembre, Manuel de Falla. Serie 3X. Error de impresión por pliegue de papel. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Cheque libreta de 10 billetes de 100 pesetas del Banco López Quesada original de época con separadores (hojas en blanco). Muy interesante. A EXAMINAR. SC. Est...175,00.

Precio salida

500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Serie K. Pareja correlativa. SC. Est...30,00.

Precio salida

500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473a). 23 de julio, Jaciento Verdaguer. Serie 1P. Pareja correlativa, uno de ellos con una manchita. SC. Est...50,00.

Precio salida

200 pesetas. 1980. Madrid. 16 de septiembre, Leopoldo Alas "Clarín". Sin serie. Cuatro billetes correlativos. SC. Est...50,00.

Precio salida

500 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-476).  23 de noviembre, Rosalía de Castro. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...50,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Pareja de billetes series T y 1I. Ambos con la impresión de los números de serie desplazados. MBC-/MBC+. Est...120,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477a). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Serie W. Error de impresión del reverso sobre el anverso. Doblez central. EBC. Est...60,00.

Precio salida

2000 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-479). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Sin serie. SC. Est...25,00.

Precio salida

2000 pesetas. 1980. (Ed 2017-479a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie H. Pareja correlativa. SC. Est...40,00.

Precio salida

Comprar Billetes Antiguos