Billetes

25 pesetas. 1899. Madrid. (Ed 2017). 17 de mayo, Francisco de Quevedo. Serie L. Pareja correlativa. Pequeña rotura en uno de ellos. Rarísima. MBC+. Est...2500,00.

Precio salida

25 pesetas. 1884. Madrid. (Ed 2017-282). 1º de enero, "Lección de Geografía". Dobleces. Raro. MBC-. Est...450,00.

Precio salida

13 9

1000 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-362). 25 de abril, José Zorrilla. Raro. SC. Est...800,00.

Precio salida

29 9

1000 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-362). 25 de abril, José Zorilla. Sin serie. Leve doblez en esquina, apresto original. SC-. Est...800,00.

Precio salida

500 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-365). 7 de enero, Hernán Cortés. Sin serie. Apresto original. Raro en esta conservación. SC-. Est...600,00.

Precio salida

25 pesetas. 1936. Madrid. (Ed 2017-367a). 31 de agosto, Joaquín Sorolla. Serie A. Pareja correlativa. SC. Est...600,00.

Precio salida

50 pesetas. 1937. Gijón. (Ed 2017-NE 33a). Septiembre, escudo de España, Asturias y León. No emitido, sin numeración ni matriz. Alguna arruga de papel. Raro. EBC+. Est...600,00.

Precio salida

1 de enero, Serie completa sin numeración y con matrices laterales. 5 (sin serie y serie A), 10, 25, 50, 100, 500 y 1.000 pesetas. Todos con matriz y sin numeración, con antefirmas de Banco de Vizcaya, Banco Urquijo Vascongado, Caja de Ahorros Vizcaina, Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao, Banco del Comercio y Banco Central. Presentan alguna mancha del tiempo. EBC/SC-. Est...700,00.

Precio salida

50 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-315a). 24 de septiembre, casa Bradbury y Wilkinson. Serie A. Dobleces y marca de grapa. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

50 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-326 variante). 17 de mayo, Alfonso XIII y Teatro Real. Sin serie. Doblez central, pequeña reparación en reverso y números de serie superior repasados. Sello vertical de la República Española. Escaso. MBC. Est...50,00.

Precio salida

500 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-352). 24 de julio, Isabel la Católica. Sin serie. Doblez central con reparación en parte superior. Lavado. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1931. Madrid. 25 de abril, José Zorrilla. Sin serie. Raro. SC. Est...850,00.

Precio salida

5 pesetas. 1935. (Ed 2017-363b). Impresos por Bradbury, Wilkinson and Company. Serie D. SC. Est...25,00.

Precio salida

500 pesetas. 1935. Madrid. 7 de enero, Hernán Cortés. Sin serie. Muy raro en esta conservación. SC-. Est...700,00.

Precio salida

500 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-365). 7 de enero, Hernán Cortés. Sin serie. Dobleces. MBC. Est...300,00.

Precio salida

100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie H. Desgarro de papel en margen izquierdo. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie E. Doblez central. EBC. Est...65,00.

Precio salida

2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-426). 12 de octubre, Arco de Santa María y Catedral. Serie A. Mínimos pliegues en escquina superior derecha. Raro. EBC+. Est...160,00.

Precio salida

5 pesetas. 1937. 18 de julio, alegoría del Comercio, la Industria y la Agricultura. Sin serie. Ligeras manchitas del tiempo. SC-. Est...150,00.

Precio salida

Domingo Pont Bar La Cucaracha. Rambla de Barcelona. Vale por 15 cts. Muy raro. MBC. Est...220,00.

Precio salida

Santa Maria (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale 10. Cartón. Escaso. MBC. Est...75,00.

Precio salida

Santa Maria (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale 20. Cartón. Escaso. MBC. Est...75,00.

Precio salida

Santa Maria (Baleares). Comestibles Bartolomé Serra. Vale 50. Cartón. Escaso. MBC. Est...80,00.

Precio salida

1 peseta. 1938. Burgos. (Ed 2017-428a). 30 de abril, escudo de España. Serie M. Pareja correlativa. SC. Est...65,00.

Precio salida

100 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-432). 20 de mayo, Casa del Cordón. Serie A. Dobleces. EBC-. Est...45,00.

Precio salida

5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie B. SC. Est...45,00.

Precio salida

25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Dobleces. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

42 €

1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Serie A. Doblez central y manchitas del tiempo. MBC. Est...100,00.

Precio salida

94 €

1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442/442a). 4 de septiembre, nao de Santa María. Dos billetes, sin serie y serie F. Uno de ellos con pequeñas manchitas y otro con doblez en esquina. EBC. Est...40,00.

Precio salida

22 €

5 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-443a). 4 de septiembre, Alcázar de Segovia. Serie C. Doblez central y en esquina. EBC-. Est...30,00.

Precio salida

22 €

5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie C. Mínima mancha en anverso. SC-. Est...30,00.

Precio salida

25 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-450a). 19 de febrero, Álvaro Flórez Estrada. Serie F. SC. Est...45,00.

Precio salida

100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451b). 19 de febrero, Francisco de Goya. Serie B. SC. Est...100,00.

Precio salida

74 €

1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Doblez cental. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

54 €

5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, cabeza de Séneca. Serie A. Mínima rotura en esquina superior izquierda. SC-. Est...45,00.

Precio salida

500 pesetas. 1951. Madrid.  15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie C. SC-. Est...120,00.

Precio salida

500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460a). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Serie A. Encapsulapo PMG 58 Choice About Unc. Est...90,00.

Precio salida

64 €

1000 pesetas. 1951. Madrid. 31 de diciembre, Joaquin Sorolla. Sin serie. Leve doblez central ligeramente reparado en sus extemos y manchas al dorso. EBC-. Est...100,00.

Precio salida

5 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-466a). 22 de julio, Alfonso X. Serie P. EBC+. Est...18,00.

Precio salida

500 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-468b). 22 de julio, Ignacio Zuloaga. Serie N. Mancha del tiempo en el margen inferior. EBC+. Est...40,00.

Precio salida

1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471a). 19 de noviembre, San Isidoro. Serie A. Encapsulado PMG 65 EPQ Gem Uncirculated. Est...75,00.

Precio salida

62 €

5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). 6 de febrero, Carlos III. Serie F. Doblez en esquina superior derecha. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

38 €

Comprar Billetes Antiguos