Billetes, Subasta 27 - los billetes olvidados

Almaden (Ciudad Real). 25 céntimos. (Montaner-130a). Dobleces y pequeñas roturas. Escaso. BC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 5020

Precio salida

Arenys de Munt (Barcelona). 1 peseta. (Montaner-184b). EBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 5030

Precio salida

Barcelona. Unio de Cooperadors. 5, 10, 25, 50 céntimos y 1 peseta. Serie completa a excepción de 2,50 y 5 pesetas. Algunas manchas. MBC+/EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 5043

Precio salida

Bellpuig de Urgell. 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-266a, b). El 50 céntimos con roturas. MBC-/SC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 5050

Precio salida

Borges del Camp (Tarragona). 1 peseta. (Montaner-357e).  Escaso. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 5066

Precio salida

Carrión de Calatrava (Ciudad Real). 1, 2, 4 panes y 25 sacos. Vales de Esteban Buitrago Abad, Panadería. Sellos violetas en reverso del negocio y de la firma. MBC+/EBC+. Est...15,00.

Precio salida

Lote 5084

Precio salida

Conquista (Córdoba). 10 céntimos. (Montaner-542d). Pequeña rotura en esquina y manchas del tiempo. Raro. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote 5104

Precio salida

Cuevas de Almanzora (Almería). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-567b, d). El 25 céntimos con una rotura en esquina. EBC/SC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 5107

Precio salida

Daimiel (Ciudad Real). 25 y 50 céntimos. (Montaner-585a, b). Roturas. Escasos. BC/BC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 5110

Precio salida

Oristà. 25 céntimos. (Montaner-1045a). Escaso. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 5221

Precio salida

Ripoll (Gerona). 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1247a, b, d, e). Alguno con roturas. BC+/SC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 5256

Precio salida

Sonseca con Casalgordo (Toledo). 50 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1383b, c). Muy raros en esta conservación. SC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 5284

Precio salida

Talavera de la Reina (Toledo). 25, 50 (dos) céntimos. (Montaner-no cita). Vale de tarjeta de servicio de abastecimiento. Sello violeta (50 céntimos) CASA DEL PUEBLO-CENTRO DE SOCIEDADES OBRERAS-TALAVERA DE LA REINA. Sello rojo (25 céntimos) COMITE LOCAL DEL FRENTE POPULAR. SECCION DE ABASTOS. Escasos. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 5291

Precio salida

Torelló (Barcelona). 25 céntimos y 1 peseta. (Montaner-1433a, b). BC/BC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 5301

Precio salida

Vilafranca del Penedès (Barcelona). 10, 25 céntimos y 1 (dos) pesetas. (Montaner-1561a, b, c). Serie completa a excepción del 5 céntimos. MBC/EBC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 5335

Precio salida

Vilassar de Mar (Barcelona). 25, 50 céntimos y 1 (dos) peseta. (Montaner-1586a, b, c). Manchas. BC/EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 5340

Precio salida

Comprar Billetes Antiguos