25 pesetas. 1899. Madrid. (Ed 2017). 17 de mayo, Francisco de Quevedo. Serie L. Pareja correlativa. Pequeñas roturas. Rarísima. EBC-. Est...1500,00.

Precio salida

71 5
Lote 647

Precio salida

1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Sin serie. Doblez central y en esquina, marcas de grapa en el lado derecho. Escaso. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 677

Precio salida

25 pesetas. 1954. Madrid. (Ed 2017-467). 22 de julio, Isaac Albéniz. Sin Serie. SC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 681

Precio salida

1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469b). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Serie 1S. Pareja correlativa. SC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 683

Precio salida

25 pesetas. 1899. Madrid. (Ed 2017). 17 de mayo, Francisco de Quevedo. Serie L. Rotura en el margen superior e inferior. Raro. MBC+. Est...600,00.

Precio salida

31 8
Lote 646

Precio salida

25 pesetas. 1926. Madrid. (Ed 2017-325a). 12 de octubre, San Francisco Javier. Serie B. Dobleces. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 648

Precio salida

50 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-326). 17 de mayo, Alfonso XIII y Teatro Real. Sin serie. Doblez central. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

58 5
Lote 649

Precio salida

500 pesetas. 1927. Madrid. (Ed 2017-352). 24 de julio, Isabel la Católica. Sin serie. Doblez central. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 650

Precio salida

25 pesetas. 1936. Madrid. (Ed 2017-367a). 31 de agosto, Joaquín Sorolla. Serie A. Levísimo doblez central. Escaso. SC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 651

Precio salida

1937. Asturias y León. (Ed 2017-395/398). Serie completa del Consejo de Asturias y León. El valor 50 céntimos tiene dos dobleces. EBC-/SC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 652

Precio salida

50 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-420a). 21 de noviembre por Giesecke y Devrient. Serie R. Doblez central. EBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 653

Precio salida

100 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-421a). 21 de noviembre, Catedral de Burgos. Serie B. Levísimo doblez central. SC-. Est...40,00.

Precio salida

37 8
Lote 654

Precio salida

500 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-422a). 21 Noviembre, Catedral de Salamanca. Serie B. Dobleces y pequeñas roturas. Escaso. MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote 655

Precio salida

1000 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-423). 21 de Noviembre, Alcázar de Toledo. Serie A. Doblez central. EBC+. Est...250,00.

Precio salida

35 10
Lote 656

Precio salida

5 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-424). 18 de julio, alegoría del Comercio, la Industria y la Agricultura. Sin serie. Escaso. SC. Est...100,00.

Precio salida

32 10
Lote 657

Precio salida

2 pesetas. 1937. Burgos. (Ed 2017-426). 12 de octubre, Arco de Santa María y Catedral de Burgos. Serie A. Doblez. Escaso. EBC-. Est...75,00.

Precio salida

25 7
Lote 658

Precio salida

25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie A. Leve doblez. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 659

Precio salida

25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie C. Mínimo doblez central. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 660

Precio salida

50 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-431a). 20 de mayo, Castillo de Olite. Serie C. Doblez central. EBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote 661

Precio salida

5 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-435a). 10 de agosto, por Giesecke y Devrient. Serie J. Leve doblez. EBC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 662

Precio salida

25 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-436a). 9 de enero, Juan de Herrera. Serie E. Levísimo doblez central. EBC+. Est...50,00.

Precio salida

39 10
Lote 663

Precio salida

50 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-437a). 9 de enero, Marcelino Menéndez Pelayo. Serie B. Doblez central. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

17 10
Lote 664

Precio salida

100 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-438a). 9 de enero, Cristobal Colón. Serie B. Leve doblez central. EBC. Est...40,00.

Precio salida

29 5
Lote 665

Precio salida

500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-439). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Doblez central y mínima reparación en el centro. EBC. Est...350,00.

Precio salida

Lote 666

Precio salida

1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). 9 de enero, busto de Bartolomé Murillo. Dobleces y pequeñas roturas y manchitas. Serie A. BC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 667

Precio salida

1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-441). 1 de junio, Hernán Cortés. Sin serie. Mínimas arrugas. EBC+. Est...30,00.

Precio salida

39 7
Lote 668

Precio salida

1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442). 4 de septiembre, nao Santa María. Sin serie. SC. Est...35,00.

Precio salida

29 8
Lote 669

Precio salida

5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446). 13 de febrero, Isabel la Católica. Sin serie. SC. Est...50,00.

Precio salida

35 11
Lote 670

Precio salida

5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Sin serie. SC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 671

Precio salida

100 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-451). 19 de febrero, Francisco de Goya. Sin serie. Leve doblez en esquina y ondulaciones de papel en el margen superior. EBC+. Est...45,00.

Precio salida

47 8
Lote 672

Precio salida

500 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-452). 19 de Febrero, Francisco de Vitoria. Sin serie. Dobleces y manchas. Escaso. BC+. Est...40,00.

Precio salida

40 11
Lote 673

Precio salida

1000 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-453). 19 de febrero, Luis Vives. Sin serie. Reparaciones en margen superior e inferior. MBC. Est...50,00.

Precio salida

39 10
Lote 674

Precio salida

5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454). 12 de abril, cabeza de Séneca. Sin serie. SC. Est...50,00.

Precio salida

36 6
Lote 675

Precio salida

5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). 12 de abril, Cabeza de Séneca. Serie A. SC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 676

Precio salida

500 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-460). 15 de noviembre, Mariano Benlliure. Sin serie. Leve doblez central. EBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 678

Precio salida

50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. SC. Est...40,00.

Precio salida

40 9
Lote 679

Precio salida

1000 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-463). 31 de diciembre, Joaquín Sorolla. Sin serie. Levísimo doblez central. EBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 680

Precio salida

1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. SC-. Est...60,00.

Precio salida

59 10
Lote 682

Precio salida

1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471). 19 de noviembre, San Isidoro. Sin serie. SC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 684

Precio salida

500 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-473). 23 de julio, Jacinto Verdaguer. Sin serie. SC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 685

Precio salida

1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). 17 de septiembre, José Echegaray. Sin serie. SC. Est...40,00.

Precio salida

28 5
Lote 686

Precio salida

5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475b). 6 de febrero, Carlos III. Serie 9A. Pareja correlativa. Rara. SC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 687

Precio salida

10000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481). 24 de septiembre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Numeración baja 005790. SC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 688

Precio salida

Comprar Billetes Antiguos