Subasta 25 - lotes, medallas y libros

Lotes y Colecciones

Grecia Antigua. Lote de 30 cobres de Maroneia. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...600,00.

Precio salida

Lote 3084

Precio salida

Grecia Antigua. Lote de 30 bronces diferentes de Grecia antigua. Interesante. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...250,00.

Precio salida

Lote 3085

Precio salida

Grecia Antigua. Lote de 19 divisores de Grecia antigua diferentes. Interesante. A EXAMIANR. BC+/MBC. Est...350,00.

Precio salida

Lote 3086

Precio salida

Grecia Antigua. Lote de 3 quinarios de Galia Celta. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3087

Precio salida

Lote de 4 pequeños bronces ibéricos de Ebusus. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3088

Precio salida

Lote de 4 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3089

Precio salida

Ibérico. Lote de 13 bronces ibéricos diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...300,00.

Precio salida

Lote 3090

Precio salida

Hispania Antigua. Lote de 12 cobres de Cástulo diferentes. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...350,00.

Precio salida

Lote 3091

Precio salida

Ibérico. Lote de 76 bronces ibéricos, algunos partidos y todos limpiados. A EXAMINAR. RC/BC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote 3092

Precio salida

República Romana. Lote de 30 denarios diferentes de la República Romana, uno de ellos con agujero y otro con su cospel faltado. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...700,00.

Precio salida

Lote 3093

Precio salida

Lote de 8 cuadrantes romanos de Claudio I. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 3094

Precio salida

Imperio Romano. Lote de 7 tetradracmas de vellón diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote 3095

Precio salida

Lote de 3 bronces del Imperio Romano, Probo, Valentiniano y Maximiano. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3096

Precio salida

Lote de 11 bronces del Imperio Romano diferentes valores y emperadores. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3097

Precio salida

Lote de 6 monedas romanas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote 3098

Precio salida

Lote de 18 bronces del Imperio Romano de diferentes valores y emperadores. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...110,00.

Precio salida

Lote 3099

Precio salida

Lote de 8 bronces del Bajo Imperio Romano ,4 follis de Majencio, 3 follis de Constantino y 1 follis de Diocleciano. A EXAMINAR. MBC+/MBC-. Est...120,00.

Precio salida

Lote 3100

Precio salida

Lote de 18 pequeños bronces del Imperio Romano, diferentes emperadores. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3101

Precio salida

Lote de 12 monedas de bronce y 1 antoniniano de plata del Imperio Romano. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3102

Precio salida

Lote de 11 piezas romanas diferentes, incluye tres de plata. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3103

Precio salida

Lote de 20 denarios romanos, 5 republicanos y 15 imperiales, todos diferentes. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...600,00.

Precio salida

Lote 3104

Precio salida

Romano. Dos álbumes con más de 540 bronces y pequeños bronces del Imperio Romano, incluye algúna moneda de plata y algún denario forrado. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC/MBC. Est...600,00.

Precio salida

Lote 3105

Precio salida

Lote de 5 monedas, bronce ibérico (1) y romanos (3) y denario de Trajano (1). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 3106

Precio salida

Elegante estuche de madera con 6 piezas romanas del Cristianismo Primitivo. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 3107

Precio salida

Lote de 34 monedas de Al Andalus, 28 feluses y 6 dirhems, 2 de ellos almohades. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3108

Precio salida

Lote de 2 monedas de1 dirhem almohade. A EXAMINAR . BC/BC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 3109

Precio salida

Lote de 6 monedas de 1 dirhem de AL Andalus. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 3110

Precio salida

Lote de 8 monedas de 1 dihem del Emirato. A EXAMINAR. MBC/EBC-. Est...250,00.

Precio salida

Lote 3111

Precio salida

Lote compuesto por 54 vellones medievales. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote 3112

Precio salida

Epoca Medieval. Lote de 3 vellones medievales diferentes, dos de ellos con su cospel roto. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3113

Precio salida

España. Lote de 15 dineros medievales de Alfonso I. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 3114

Precio salida

Medieval. Lote con más de 375 vellones medievales de diferentes reinados, algunas piezas partidas, aun así muy interesante conjunto. IMPRESCINDIBLE UN RIGUROSO EXAMEN. BC/EBC-. Est...900,00.

Precio salida

Lote 3115

Precio salida

Lote de 9 bronces de los reyes católicos, blancas (7), 2 maravedís (1), 4 maravedís (1). A EXAMINAR. BC-/BC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 3116

Precio salida

Lote de 4 blancas de Felipe II de Burgos. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 3117

Precio salida

Lote de 22 piezas de 4, 8 y 16 maravedís de Felipe IV. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote 3118

Precio salida

Lote de 7 cobres diferentes de Felipe IV, uno de ellos resellado. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 3119

Precio salida

Lote compuesto por 11 cobres resellados de Felipe IV. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3120

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). Lote de 5 dieciochenos de Felipe IV de 1624. Interesante. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3121

Precio salida

Felipe IV (1621-1665). Lote de 5 dieciochenos diferentes de Felipe IV, 1624, 1642, 1649, 1650 y 1653. Interesante. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote 3122

Precio salida

Lote de 13 monedas de cobre de los Austrias. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote 3123

Precio salida

Lote de 45 piezas de cobre de los Austrias. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3124

Precio salida

Lote de 26 cobres españoles, en su gran mayoría dineros catalanes. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...80,00.

Precio salida

Lote 3125

Precio salida

Lote de 7 piezas de 16 maravedís falsas de época. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 3126

Precio salida

Lote de 11 monedas de cobre, siete de Carlos III, 2 maravedís (4), 4 maravedís (3) y cuatro de Carlos IV, 8 maravedís (1), 4 maravedís (3). A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 3127

Precio salida

Lote de 3 piezas de 3 maravedís Pamplona, 1820 (2), 1830. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...35,00.

Precio salida

Lote 3128

Precio salida

 Lote de 4 piezas de 1 Décima de real, 1850, 1851, 1852, 1853, completando la serie. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 3129

Precio salida

Isabel II (1833-1868). Lote de 17 monedas de cobre diferentes de Isabel II. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote 3130

Precio salida

España. Álbum con 400 monedas de bronce españolas, desde los Reyes Católicos hasta Felipe V (Blancas, Maravedís, Cuartos y monedas reselladas), incluye alguna moneda romana también en bronce. A EXAMINAR. RC/MBC+. Est...600,00.

Precio salida

Lote 3131

Precio salida

Los lotes y colecciones pueden ser muy diversos:

  • Lotes de billetes, tanto españoles como extranjeros.

Subastas de Lotes y Colecciones