Lotes y Colecciones, Subasta 46 - moneda española vol. v

Lote de 10 cornados de Sevilla con estrella y S a los lados de la cruz. A EXAMINAR. EBC/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote 8652

Precio salida

Lote de 11 cornados de Sancho IV de León. A EXAMINAR. EBC-/MBC. Est...250,00.

Precio salida

Lote 8653

Precio salida

Lote de 5 cornados de Sancho IV, 2 de Coruña y 3 de Cuenca. A EXAMINAR. EBC-/MBC. Est...130,00.

Precio salida

Lote 8654

Precio salida

Lote de 12 piezas de novén de Alfonso X. A EXAMINAR. EBC-/MBC. Est...300,00.

Precio salida

Lote 8655

Precio salida

Lote de 15 monedas de Isabel II, 50 céntimos de peso con resello privado FC, 4 reales (2), 2 reales (2), 1 real (2), 40 céntimos de escudo (7) y 20 céntimos de escudo. A EXAMINAR . BC/MBC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote 8656

Precio salida

Lote de 10 monedas, Monarquía Española de plata (9) y Centenario de cobre (1). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 8657

Precio salida

Lote de 28 piezas desde Reyes Católicos a Fernando VII: 27 de plata de módulos pequeños (1/2 real, 1 real y 2 reales) y 1 de cobre. A EXAMINAR. RC-/MBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 8658

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 10 monedas de 1 céntimos 1906. Brillo original. A EXAMINAR. SC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 8659

Precio salida

Lote de 43 monedas de 50 céntimos del Centenario, algunas repetidas. A EXAMINAR . BC+/MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote 8660

Precio salida

Lote de 50 monedas de 50 céntimos del Centenario, algunas repetidas. A EXAMINAR . BC+/EBC-. Est...300,00.

Precio salida

Lote 8661

Precio salida

Lote de 38 monedas de 1 peseta del Centenario, 1869 (3), 1870 (2), 1876, 1882 (2), 1883(2), 1885 (2), 1889, 1891, 1893, 1896, 1899 (2), 1900 (8), 1901 (2), 1902 (2), 1903 (5), 1904 (3). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR . BC/BC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote 8662

Precio salida

Lote de 39 monedas de 2 pesetas del Centenario, 1869 (2), 1870 (16), 1879 (4), 1881 (1), 1882 (12), 1884 (1), 1905 (3). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR . BC/MBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote 8663

Precio salida

Ag. Lote de 2 duros falsos de época, 1897 MSM y PGM. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 8664

Precio salida

Lote de 14 monedas de 5 pesetas del Centenario 1870 (2), 1871 (2), 1875, 1876 (3), 1885 (2), 1888, 1889, 1891 (2). Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR . BC/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 8665

Precio salida

Lote de 14 monedas de 5 pesetas del Centenario 1870 (2), 1871 (2), 1875, 1876 (2), 1885 (2), 1888, 1889 (2), 1891. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR . BC/MBC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 8666

Precio salida

Lote de 15 monedas de 5 pesetas del Centenario 1870, 1871, 1875, 1876, 1877, 1878, 1883, 1884, 1888, 1889, 1890, 1891, 1892 (2), 1894. Algunas estrellas visibles. A EXAMINAR . BC+/MBC-. Est...220,00.

Precio salida

Lote 8667

Precio salida

Lote de 3 monedas II República de 1 peseta 1933. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 8668

Precio salida

II República (1931-1939). Lote de 10 monedas de 5 céntimos 1937. A EXAMINAR. SC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 8669

Precio salida

Cu-Ni. Lote de 3 monedas Estado Español de 50 céntimos 1949*52*53 y *56, todas con el agujero desplazado. A EXAMINAR. SC. Est...25,00.

Precio salida

Lote 8670

Precio salida

Estado Español (1936-1975). Lote de 2 monedas de 2,5 pesetas 1953*54 y 56.  A EXAMINAR. SC. Est...18,00.

Precio salida

Lote 8671

Precio salida

Estado Español (1936-1975). Cu-Ni. Lote de 2 monedas 5 pesetas 1949*49 y *50. A EXAMINAR. SC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 8672

Precio salida

Lote de 7 monedas de 100 pesetas de Estado Español, 1966*19-66. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC/EBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 8673

Precio salida

Juan Carlos I (1975-2014).  Lote de 2 monedas de 100 pesetas 1983, con las flores de lis hacia arriba y hacia abajo. A EXAMINAR. SC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 8674

Precio salida

Lote de 2 cospeles sin acuñar, de 2 euros y 5 céntimos. A EXAMINAR. MBC+. Est...18,00.

Precio salida

Lote 8675

Precio salida

Los lotes y colecciones pueden ser muy diversos:

  • Lotes de billetes, tanto españoles como extranjeros.

Subastas de Lotes y Colecciones