Subasta 65 - Mundo Antiguo Vol. VII

   Lotes y colecciones

Lote de 10 bronces de Grecia Antigua de diversas cecas y módulos. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote de 4 tetradracmas del Imperio Kushan. Vasu Deva I. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...100,00.

Precio salida

Lote de 2 monedas del Imperio Aqueménida, tiempos de Artaxerxes II a Artaxerxes III. Siglos (Dos tipos diferentes) Ag. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote de 2 monedas griegas, Didracma Lucania, Velia (1) y Didracma Campania, Neapolis (1). Ag. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 4 monedas del Imperio Ptolemaico. 4 Tetradracmas de Ptolomeo I-II (Uno de ellos fracturado). Ag. A EXAMINAR. BC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 7 plomos monetiformes de Hispania Antigua. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote de 2 bronces Ibéricos de Calagurris, uno de Augusto y otro de Tiberio, con resello de campamento legionario "cabeza de águila". MBC. Est...50,00.

Precio salida

40 7

Lote de 14 divisores de Ebusus. A EXAMINAR. BC./BC. Est...50,00.

Precio salida

Lote de 6 bronces, 3 ases de Hispania Antigua (Irippo, Kastilo, Ekualakos) y 1 semis (Corduba) y 2 ases del Imperio Romano (Augusto, Trajano). A EXAMINAR. BC/MBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote de 9 monedas de bronce Hispania Antigua (8) y Época Medieval (1). A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...120,00.

Precio salida

31 5

Lote de 10 ases diferentes de Hispania Antigua. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...110,00.

Precio salida

Lote de 5 denarios de la República Romana, uno de ellos forrado. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 2 denarios romanos, uno Republicano (Fannia) y otro del Imperio (Tiberio). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote de 10 ases diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...110,00.

Precio salida

25 9

Lote de 10 sestercios del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/BC. Est...150,00.

Precio salida

24 8

Precio salida

Lote de 9 pequeños bronces del Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote de 10 pequeños bronces del Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote de 12 bronces diferentes del Imperio Romano. 7 sestercios, 4 ases y 1 maiorina. Destacamos el sestercio de Adriano con reverso HISPANIA. Interesnante. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...300,00.

Precio salida

Lote de 23 pequeños bronces del Bajo Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 27 pequeños bronces del Imperio Romano. A EXAMINAR. RC/BC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote de 4 monedas del Imperio Romano. Denario Plancia, Denario Afrania (Forrado), Denario Julia Domna y Denario Caracalla. Ag/Ae. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...80,00.

Precio salida

Lote de 7 monedas del imperio romano, Gordiano III Antoniniano (4), Septimio Severo Denario (2) y Caracalla Denario (1) Ar. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 8 piezas de plata del Imperio Romano, 7 denarios y 1 antoniniano, Nerva, Vespasiano y Gordiano III, entre otros. A EXAMINAR. MBC+/BC. Est...120,00.

Precio salida

Lote de 10 antoninianos de Gordiano III. Ag. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...240,00.

Precio salida

Lote de 5 monedas diferentes, 1 denario de Calpurnia, 1 antoniniano de Aureliano y Vabalato, 1 semis de Corduba y 1 cuadrante cartaginés. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote de 27 monedas del Imperio Romano. 21 de Bronce y 6 de Plata. Ae/Ag. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...200,00.

Precio salida

Lote de 9 bronces del Imperio Bizantino de pequeños módulos. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...100,00.

Precio salida

25 5

Lote de 12 bronces bizantinos. A EXAMINAR. BC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote de 12 piezas Griegas y Romanas. Pequeños módulos. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...150,00.

Precio salida

Lote de 14 monedas época antigua, 13 en bronce y 1 plata, Pre-moneda 400 a.C (1), República Romana (2), Imperio Romano (11). El denario de República Romano partido en 2 trozos. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...90,00.

Precio salida

29 4

Los lotes y colecciones pueden ser muy diversos:

  • Lotes de billetes, tanto españoles como extranjeros.

Subastas de Lotes y Colecciones