Subasta 22 online-moneda española vol.ii

Monedas Monarquía Española

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-no cita). (Rs-no cita). Ae. 0,92 g. Con C gótica debajo de Y coronada con base de ¡cuatro brazos!. MBC+. Est...125,00.

Precio salida

Lote 78

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-no cita). (RS-469 variante). Anv.: F entre A gótica y punto. Rev.: Y entre roel y C gótica. Ae. 0,79 g. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 79

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-no cita). (RS-521). Anv.: F coronada entre cruz de puntos y C gótica. Rev.: Y coronada entre I y C gótica. Ae. 1,07 g. Escasa. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 80

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-580). (RS-526). Anv.: F entre puntos. Rev.: Y entre punto y C gótica. Ae. 1,30 g. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 81

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-587). (Rs-545). Anv.: F coronada entre estrella y C gótica. Rev.: Y coronada entre estrella y C gótica. Ae. 1,18 g. EBC-. Est...18,00.

Precio salida

Lote 82

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-588). Ae. 1,34 g. En anverso C y en reverso P. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

Lote 83

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Cuenca. (Cal-590 variante). Ae. 0,93 g. En anverso C - P con roel encima y en reverso 3 estrellas. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

Lote 84

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-624). Ae. 1,40 g. Roeles en anverso y acueducto y roel en reverso. BC+. Est...15,00.

Precio salida

Lote 85

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-625). (Rs-635). Anv.: F coronada entre roeles. Rev.: Y coronada entre roel y A. Ae. 0,84 g.  Pequeña grieta. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 86

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-628). Ae. 1,04 g. F entre roeles. Acueducto y B invertida en reverso. MBC/MBC+. Est...18,00.

Precio salida

Lote 87

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Segovia. (Cal-630 variante). (RS-695 variante). Ae. 1,37 g. Acueducto del reverso entre roeles. MBC+. Est...60,00.

Precio salida

Lote 88

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). Blanca. Toledo. (Cal-674). Ae. 1,32 g. Dos T con cruz de puntos en el anverso y lises en el reverso. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 89

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Burgos. (Cal-530). (Rs-43). Ae. 6,41 g.  Peso alto. MBC-. Est...65,00.

Precio salida

Lote 90

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Burgos. (Cal-530). Ae. 5,46 g. Veneras a los lados del castillo y venera debajo del león. BC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 91

Precio salida

Fernando e Isabel (1474-1504). 2 maravedís. Burgos. (Cal-531 variante). (Rs-50). Ae. 5,10 g. Castillo entre crecientes, debajo B entre puntos. MBC-/BC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 92

Precio salida

Monedas de la Monarquía Española

Comprar Moneda Antiguas de la Monarquía Española