Subasta 23 online - la reina castiza

Monedas Monarquía Española

Isabel II (1833-1868). 1 maravedí. 1842. Jubia. (Cal-565). Ae. 0,98 g. Agujero tapado. Escasa. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1001

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 maravedí. 1842. Madrid. DG. (Cal-564). Ae. 1,12 g. Rara. MBC+. Est...220,00.

Precio salida

Lote 1002

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 1 maravedí. 1842. Segovia. (Cal-568). Ae. 1,86 g. Cospel doble. Rara. EBC-. Est...175,00.

Precio salida

Lote 1003

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1858. Barcelona. (Cal-538). Ae. 2,29 g. Ligera grieta. Escasa. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1004

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1838. Jubia. (Cal-539). Ae. 2,12 g. MBC. Est...45,00.

Precio salida

Lote 1005

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1838. Jubia. (Cal-539). Ag. 2,36 g. MBC+/EBC-. Est...75,00.

Precio salida

Lote 1006

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1842. Jubia. (Cal-545). Ae. 2,57 g. Marca de ceca JA. Precioso ejemplar con brillo original. Muy rara, aun más en esta conservación. EBC. Est...500,00.

Precio salida

Lote 1007

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-546). Ae. 2,71 g. Marca de ceca JA. La 'A' de la ceca pequeña. Rara. BC+. Est...90,00.

Precio salida

Lote 1008

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1844. Jubia. (Cal-546). Ae. 2,41 g. Marca de ceca JA. Rara. MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 1009

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1848. Jubia. (Cal-547). Ae. 2,63 g. Marca de ceca JA. Rayita en anverso. Escasa. BC+/MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1010

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-548). Ae. 2,46 g. Marca de ceca JA. MBC+/EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1011

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1849. Jubia. (Cal-548). Ae. 2,62 g. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Lote 1012

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-549). Ae. Encapsulada por NN Coins como MS 64 RD. Bellísima. Pleno brillo original. Escasa en esta conservación. Ex Vico 144, lote 714. Ex colección Elariz. Est...125,00.

Precio salida

Lote 1013

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-549). Ae. 2,17 g. EBC. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1014

Precio salida

Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1839. Segovia. (Cal-550). Ae. 2,24 g. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1015

Precio salida

Monedas de la Monarquía Española

Comprar Moneda Antiguas de la Monarquía Española