Monedas de Al Andalus

Emirato. Abderrahman I. Dirham. 155 H. Al Andalus. (V-53). Ag. 2,73 g. MBC. Est...65,00.

Precio salida

Emirato. Abderrahman I. Dirham. 161 H. (V-59). Ag. 2,61 g. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

Emirato. Abderrahman I. Dirham. 183 H. Ag. 2,68 g. Golpes. MBC+. Est...40,00.

Precio salida

30 4

Emirato. Al Hakam I. Dirham. 193 H. Al Andalus. (V-93). Ag. 2,65 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

24 2

Emirato. Al Hakam I. Dirham. 197 H. Al Andalus. (V-103). Ag. 2,73 g. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

Emirato. Al Hakam I. Dirham. 200 H. Al Andalus. (V-107). Ag. 2,48 g. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Emirato. Al Hakam I. Dirham. 202 H. Al Andalus. (V-114). Ag. 2,29 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Emirato. Abderrahman II. Dirham. 207H. Al Andalus. (V-123). Ag. 2,33 g. MBC. Est...60,00.

Precio salida

23 3

Emirato. Abderrahman II. Dirham. 216 H. Al Andalus. (V-145). Ag. 2,39 g. MBC-. Est...45,00.

Precio salida

Emirato. Abderrahman II. Dirham. 224 H. Al Andalus. (V-170). Ag. 2,37 g. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Emirato. Abderrahman II. Dirham. 224 H. Al Andalus. (V-170). Ag. 2,36 g. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Emirato. Abderrahman II. Dirham. 225 H. Al Andalus. (V-172). Ag. 2,46 g. BC+. Est...20,00.

Precio salida

Emirato. Abderrahman II. Dirham. 224 H. Al Andalus. (V-205). Ag. 2,32 g. BC/BC-. Est...15,00.

Precio salida

Emirato. Abderrahman II. Dirham. 237 H. Al Andalus. (V-214). Ag. 2,64 g. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Emirato. Mohamad I. Dirham. 238 H. Al Andalus. (V-221). Ag. 2,31 g. BC+. Est...30,00.

Precio salida

Emirato. Mohamad I. Dirham. 240 H. Al Andalus. (V-234). Ag. 2,32 g. MBC. Est...50,00.

Precio salida

Emirato. Mohamad I. Dirham. 240 H. Al Andalus. (V-234). Ag. 2,32 g. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Abderrahman III. Dirham. 332 H. Ag. 3,09 g. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

Califato. Al-Walid I Ibn ´Abd Al-Malik. Dirham. 95 H (713-714). Ardashir Khurra. (Album-128). Ag. 2,45 g. MBC. Est...25,00.

Precio salida

Califato. Al Hakam I. Dirham. 357 H. Medina Azahara. Ag. 3,06 g. Citando Amir en la IA. MBC-. Est...25,00.

Precio salida

Califato. Hixam II. Dirhem. 401 H. Al Andalus. (Vives-699). Ag. 2,88 g. Segundo reinado. Rara. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Hammudíes. Al Qasim. Dirham. 410 H. Ceuta. Ag. 2,56 g. Alabeada. MBC-. Est...75,00.

Precio salida

Almorávides. Abu Bequer. Quirate. 480-488. Segilmesa. (Vives-1443). Ag. 0,91 g. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Almorávides. Ali ibn Yusuf. 1/2 quirate. Sin ceca. (Vives-1770). (Hazard-998). Ag. 0,46 g. Con el heredero Sir. Escasa. MBC+. Est...100,00.

Precio salida