Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal 2019-5). Ae. 5,07 g. EBC-. Est...45,00.

Precio salida

Lote 427

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal 2008-25). Ae. 5,01 g. Leves manchitas. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 428

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal 2008-24). Ae. 10,16 g. EBC/EBC-. Est...100,00.

Precio salida

Lote 429

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). 50 céntimos. 1869*6-9. Madrid. SNM. (Cal 2008-18). (Cal 2019-13). Ag. 2,38 g. BC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 430

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-73. Madrid. DEM. (Cal 2008-9). Ag. 9,82 g. Tono. MBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 431

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 5 pesetas. 1870*18-70. Madrid. SNM. (Cal-39). Ag. 24,80 g. Limpiada. MBC/MBC-. Est...40,00.

Precio salida

Lote 432

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal 2019-4). Ae. 4,78 g. Acuñación desplazada. Brillo original. EBC+. Est...140,00.

Precio salida

Lote 433

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*_-0. Madrid. MSM. (Cal 2008-63). (Cal 2019-11). Ag. 2,48 g. EBC-. Est...65,00.

Precio salida

Lote 434

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882*_ _-82. Madrid. MSM. (Cal 2019-32). Ag. 8,86 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 435

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal 2019-38). Ag. 24,99 g. Tono. EBC-. Est...70,00.

Precio salida

Lote 436

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal 2019-124). Ag. 12,88 g. EBC-/EBC. Est...70,00.

Precio salida

Lote 437

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal 2019-65). Au. 3,20 g. MBC. Est...170,00.

Precio salida

18 9
Lote 438

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1889*8-9. Madrid. MPM. (Cal 2008-54). (Cal 2019-27). Ag. 2,49 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...90,00.

Precio salida

Lote 439

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal 2008-39). (Cal 2019-54). Ag. 5,03 g. Golpecito en el canto y hoja en reverso. Tono. Escasa. EBC-. Est...200,00.

Precio salida

Lote 440

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. 57. (Cal 2019-57). Ag. 4,94 g. Segunda estrella tenue. Rayitas. EBC-/EBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 441

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal 2019-59). Ag. 5,02 g. EBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote 442

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal 2008-29). Ag. 9,98 g. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...250,00.

Precio salida

Lote 443

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal 2019-92). Ag. 25,05 g. Tono. EBC. Est...140,00.

Precio salida

Lote 444

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1889*18-89. Madrid. MPM. (Cal 2019-93). Ag. 25,09 g. Abrillantada. EBC-. Est...60,00.

Precio salida

24 5
Lote 445

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1890*1890. Madrid. MPM. (Cal 2019-95). Ag. 24,88 g. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...250,00.

Precio salida

Lote 446

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal 2019-100). Ag. 25,07 g. Brillo original. EBC. Est...90,00.

Precio salida

38 7
Lote 447

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-_ _. Madrid. PGL. (Cal 2008-21). Ag. 24,73 g. Limpiada. Golpes. MBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 448

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal 2019-106). Ag. 24,80 g. Rayitas. Restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote 449

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal 2019-110). Ag. 24,04 g. Limpiada. EBC-/EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 450

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal 2019-110). Ag. 24,95 g. Golpecito en el canto. Brillo original. SC-. Est...80,00.

Precio salida

31 9
Lote 451

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 20 pesetas. 1890 *18-90. Madrid. MPM. (Cal 2008-86). (Cal 2019-124). Ag. 6,45 g. EBC+. Est...270,00.

Precio salida

18 9
Lote 452

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 5 entavos de peso. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal 2008-86). (Cal 2019-124). Ag. 1,32 g. BC+/MBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 453

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 20 centavos. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal 2008-84). (Cal 2019-126). Ag. 4,98 g. MBC. Est...120,00.

Precio salida

Lote 454

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. (Cal 2019-128). Ag. 24,87 g. Golpecito en el canto. Muy escasa. MBC/MBC+. Est...500,00.

Precio salida

Lote 455

Precio salida

Guerra Civil (1936-1939). 25 céntimos. Marchena (Sevilla). (Cal 2019-45). Ln. 11,35 g. MBC-/MBC. Est...60,00.

Precio salida

Lote 456

Precio salida

II República (1931-1939). 1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal 2019-34). Ag. 4,99 g. Brillo original. SC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 457

Precio salida

Estado Español (1936-1975). 50 céntimos. 1949*19-51. Madrid. (Cal 2008-109). Cu-Ni. 4,12 g. Sin agujero central. Golpe de punzón. MBC+. Est...120,00.

Precio salida

Lote 458

Precio salida

Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal 2019-148). Ag. 19,24 g. Palo curvo. Escasa. SC-. Est...150,00.

Precio salida

Lote 459

Precio salida

Estado Español (1936-1975). 100 pesetas. 1966*19-69. Madrid. (Cal 2019-149). Ag. 19,10 g. Palo recto. Golpecito en el canto. SC. Est...250,00.

Precio salida

Lote 460

Precio salida

Moneda Contemporánea

Comprar Moneda Contemporánea