Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869. Madrid. SNM. (Cal 2019-16). Ag. 5,01 g. Leyenda GOBIERNO PROVISIONAL. MBC. Est...80,00.

Precio salida

Lote 1441

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-73. Madrid. DEM. (Cal 2019-28). Ag. 10,01 g. Ligeramente limpiada. Golpecito en el canto. Escasa en esta conservación. EBC. Est...200,00.

Precio salida

Lote 1442

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-74. Madrid. DEM. (Cal 2008-10). Ag. 10,01 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1443

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal 2019-1). Ag. 24,83 g. MBC+. Est...45,00.

Precio salida

Lote 1444

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal 2019-1). Ag. 24,78 g. Limpiada. MBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1445

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 5 céntimos. 1875. Bruselas. (Cal 2019-3). Au. 5,02 g. Reverso ligeramente girado. MBC+. Est...75,00.

Precio salida

Lote 1446

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). 10 céntimos. 1875. (Cal 2019-5). Ae. 991,00 g. MBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1447

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Carlos VII (1872-1876). Serie de 5 y 10 céntimos. 1875. Bruselas. Ae. BC+. Est...40,00.

Precio salida

29 9
Lote 1448

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1877. Barcelona. OM. (Cal 2008-71). Ae. 4,99 g. EBC. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1449

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 céntimos. 1879. Barcelona. OM. (Cal 2019-6). Au. 5,02 g. EBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote 1450

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1878. Madrid. OM. (Cal 2008-67). Ag. 9,67 g. EBC. Est...100,00.

Precio salida

Lote 1451

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 10 céntimos. 1879. Barcelona. OM. (Cal 2008-69). Ae. 9,87 g. EBC-. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1452

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1880*8-0. Madrid. MSM. (Cal 2008-63). (Cal 2019-11). Ag. 2,47 g. MBC-. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1453

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1885*8-6. Madrid. MSM. (Cal 2008-65). (Cal 2019-14). Ag. 2,46 g. Limpiada. MBC+. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1454

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882/1. Madrid. MSM. (Cal 2008-50). (Cal 2019-30). Ag. 9,91 g. Rayas de limpieza en anverso. EBC-. Est...160,00.

Precio salida

Lote 1455

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 2 pesetas. 1882. Madrid. MSM. (Cal 2019-32). Ag. 10,09 g. MBC-/MBC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1456

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal 2008-26a). Ag. 24,83 g. Limpiada. MBC-. Est...15,00.

Precio salida

9 9
Lote 1457

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal 2019-38). Ag. 24,98 g. Limpiada. MBC+. Est...35,00.

Precio salida

18 9
Lote 1458

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*_ _-_ _. Madrid. MSM. (Cal 2008-32). (Cal 2019-44). Ag. 24,37 g. Limpiada. BC. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1459

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal 2019-44). Ag. 24,89 g. MBC-. Est...35,00.

Precio salida

41 8
Lote 1460

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1881. Manila. (Cal 2019-94). Ag. 5,02 g. BC. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1461

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 20 centavos. 1883. Manila. (Cal 2008-90). Ag. 5,15 g. BC/BC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1462

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 céntimos. 1883. Manila. (Cal 2008-83). Ag. 12,95 g. Golpecitos. MBC/MBC+. Est...50,00.

Precio salida

Lote 1463

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XII (1874-1885). 50 centavos. 1885. Manila. (Cal 2008-86). Ag. 12,83 g. BC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1464

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1906*6. Madrid. SLV. (Cal 2008-77). Ae. 1,01 g. SC-. Est...10,00.

Precio salida

Lote 1465

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal 2019-3). Ae. 1,01 g. MBC+. Est...50,00.

Precio salida

28 7
Lote 1466

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal 2019-3). Ae. 1,01 g. EBC. Est...90,00.

Precio salida

Lote 1467

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 2 céntimos. 1904*04. Madrid. SMV. (Cal 2008-67 variante). Ae. 2,00 g. Con el 0 de la estrella partido. EBC. Est...10,00.

Precio salida

Lote 1468

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal 2019-24). Cu-Ni. 6,96 g. EBC+. Est...40,00.

Precio salida

Lote 1469

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1927. Madrid. PCS. (Cal 2019-26). Cu-Ni. 7,05 g. EBC. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1470

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1894*9-4. Madrid. PGV. (Cal 2008-58). (Cal 2019-43). Ag. 2,49 g. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1471

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. (Cal 2008-59). Ag. 2,48 g. Estrellas tenues. MBC-. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1472

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*_-_. Madrid. PGV. (Cal 2008-59). Ag. 2,43 g. BC+. Est...15,00.

Precio salida

Lote 1473

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1896*9-6. Madrid. PGV. (Cal 2008-59). (Cal 2019-44). Ag. 2,47 g. MBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1474

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal 2019-45). Ag. 2,42 g. Brillo original. EBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1475

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal 2019-45). Ag. 2,49 g. MBC+. Est...25,00.

Precio salida

Lote 1476

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1900*0-0. Madrid. SMV. (Cal 2008-60). (Cal 2019-45). Ag. 2,54 g. MBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1477

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal 2008-61). (Cal 2019-46). Ag. 2,58 g. EBC-. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1478

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1904*1-0. Madrid. PCV. (Cal 2008-62). (Cal 2019-47). Ag. 2,54 g. Brillo original. EBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1479

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal 2019-48). Ag. 2,51 g. Brillo original. EBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1480

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal 2019-48). Ag. 2,45 g. Brillo original. EBC+. Est...30,00.

Precio salida

Lote 1481

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1910*1-0. Madrid. PCV. (Cal 2008-63). (Cal 2019-48). Ag. 2,50 g. EBC+. Est...20,00.

Precio salida

Lote 1482

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 50 céntimos. 1926. Madrid. PCS. (Cal 2008-64). (Cal 2019-50). Ag. 2,48 g. Brillo original. SC. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1483

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1893*18 - _ _. Madrid. PGL. (Cal 2019-54). Ag. 4,98 g. MBC+. Est...70,00.

Precio salida

Lote 1484

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*18-99. Madrid. SGV. (Cal 2008-42). (Cal 2019-57). Ag. 5,06 g. EBC. Est...35,00.

Precio salida

Lote 1485

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896. Madrid. PGV. (Cal 2019-56). Ag. 5,05 g. Ligera limpieza. EBC. Est...65,00.

Precio salida

Lote 1486

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal 2019-56). Ag. 4,93 g. Brillo original. SC-. Est...70,00.

Precio salida

Lote 1487

Precio salida

Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal 2008-44). Ag. 4,92 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...18,00.

Precio salida

Lote 1488

Precio salida

Moneda Contemporánea

Comprar Moneda Contemporánea